Последние новости

ТОРЖЕСТВО БОЛТОЛОГИИ В ОДНОЙ ОТДЕЛЬНО ВЗЯТОЙ СТРАНЕ

Аветик Ишханян как-то заметил, что в Конституцию РА надо внести только одно изменение: отдельной статьей закрепить за Пашиняном титул пожизненного оппозиционера с правом проживания на правительственной даче, правом пользоваться служебной машиной и охраной, и привилегией раз в неделю выступать с парламентской трибуны. И тогда у Армении не будет проблем. Полностью с Аветиком Ишханяном согласны.

НЕДАВНО БЫЛА ОПУБЛИКОВАНА СТАТИСТИКА, согласно которой среди 23 посткоммунистических стран (в которых в обязательном порядке делались прививки БЦЖ) Армения на втором месте после Беларуси по темпам инфицирования коронавирусом и смертности в расчете на 1 миллион человек. Сам Пашинян недавно признал, что из расчета на один миллион человек мы уже перегнали Иран и Францию, сравнявшись с показателем России. Правда, вину за это он не чувствует никакой, виноваты, по его мнению, граждане, гордые и непокорные. «Такими темпами мы дойдем и до показателя Италии. Подобный темп распространения эпидемии автоматически приводит к тяжелым и крайне тяжелым случаям, а также к росту случаев смерти. Причиной такой ситуации является повсеместное несоблюдение противоэпидемиологических правил и отсутствие надлежащей серьезности на эпидемиологические сигналы со стороны наших граждан», - заявил наш премьер.

Что бы там Пашинян не заявлял, но даже самые твердолобые защитники Пашиняна, самые любимые Бабкеном Туняном погосы, даже они уже признают, что правительство Пашиняна попросту провалило кампанию по противодействию коронавирусу. И имея очень благоприятные стартовые условия, сегодня власть популистов и демагогов вывела страну чуть ли не в мировые лидеры в распространении эпидемии. Не будем оригинальными и повторим то, что уже было неоднократно сказано и далеко не нами одними: коронавирусный кризис показал всю несостоятельность, недееспособность наших властей.

Конечно, с коронавирусом Пашиняну крупно не повезло: природа показала ему всю свою безжалостность. Если бы не пандемия, он бы еще долго морочил всем голову разговорами о том, как он гениально управляет страной. А теперь, нет худа без добра, коронавирус помог, и нас теперь все меньше и реже спрашивают, почему мы «не любим» Никола Пашиняна и его команду. Спрашивают меньше и реже, но все-таки ответим. Что значит «не любим»? Просто считаем, что их нужно держать в стороне от руля управления государством, поскольку противоречивость заявлений, самовлюбленность, болтология вместо дел, агрессивный популизм – не те качества, которые позволяют успешно руководить страной.

И ВСЕ ЭТИ КАЧЕСТВА ПРЕКРАСНО ПРОЯВЛЯЮТ СЕБЯ не только в сфере противодействия коронавирусу, но и во всех остальных. Просто в случае с эпидемией все видно очень наглядно. Но так везде: пиршество власти болтунов в одной отдельно взятой стране – вот что мы имеем сегодня. Болтовня о многомиллионных инвестициях – пшик. Болтовня о борьбе с коррупцией – в ту же корзину: ни одно «коррупционное дело» не доведено до судебного приговора, вместо этого только «революционный» откат.  Болтовня о реформах правовой сферы вылилась в маниакальное желание любым путем сменить неугодных судей КС. Болтовня о том, что граждане Армении живут не для того, чтобы платить штрафы… Без комментариев.

Также и во внешней политике, вплоть до нагорно-карабахского урегулирования. Та же идущая от дилетантизма противоречивость заявлений, от утверждений, что он, Пашинян, не может представлять Арцах за столом переговоров, до заявлений, что Арцах – это Армения, и точка. Та же самовлюбленность, вот, дескать, он начинает переговоры с новой точки, старые переговорщики и их договоренности и достижения ему не нужны, он сам с усами, та же дешевая болтология о необходимости мини-революций в переговорном процессе, над которой смеются все: от Ильхама до посредников. И тот же агрессивный популизм последних дней, дескать, что хотим, то и обсуждаем.

В итоге имеем то, что имеем. Если раньше по заявлениям посредников было очевидно, что неконструктивной стороной в переговорном процессе выступал Баку, сейчас из тех же заявлений видим, что в роли защищающейся стороны оказался именно Ереван…

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • КТО ОСТАНОВИТ ПАШИНЯНА?
      2024-03-28 10:02

      В интернете гуляет ролик, в котором очередной гонец Пашиняна Степа Сафарян рассказывает жителям Воскепара об ультиматуме, который предъявил Николу Ильхам Алиев: 4 известных села с прилегающими территориями в апреле должны быть переданы Азербайджану. Иначе будет война. Отметим, что ранее в Воскепаре уже успел побывать другой прислужник Никола – Левон Ширинян, известный своей откровенной русофобией. Побывал с той же миссией - убеждать жителей в неизбежности сдачи приграничных территорий…

    • ВСЕ САМ
      2024-03-23 09:58

      Есть такой старый анекдот. Приходит муж за полночь пьяный. Следы помады. Запах духов. На вопрос жены, где был, пытается что-то выговорить, но ничего на ум не приходит, ноги не держат, валится на кровать и говорит: «Ну ты же умная женщина, придумай сама что-нибудь...».

    • В ПОВЕСТКЕ СОЮЗНОЕ ГОСУДАРСТВО
      2024-03-20 10:12

      Никол Пашинян в Тавуше уговаривал жителей приграничья поддержать его "борьбу за суверенитет", а потому добровольно и с улыбкой согласиться на сдачу четырех сел, требуемых Азербайджаном. Использовал кнут и пряник. Обещал тем, кто потеряет дома или земли, квартиры в Иджеване. Дескать, живите себе спокойно. Это был пряник. Кнут был в виде угроз, что Турция и Азербайджан начнут войну. Жители, и не только Тавуша, уже давно поняли, что Пашиняна не остановить. Потому как только новыми уступками можно заставить людей забыть ранее потерянное. Сегодня с подачи Пашиняна и его агитационной команды мы говорим "только" о четырех селах.

    • ТРУДНО БЫТЬ НИКОЛОМ ПАШИНЯНОМ
      2024-03-15 09:48

      Трудно быть Николом Пашиняном. Три с половиной часа давать пресс-конференцию, чтобы сообщить, что Азербайджану будут сданы 4 требуемых села, но так и не сказать об этом прямо. То ли трусил, то ли стыдно было. И так подводил к этому, и этак, карту какую-то из ближайшего детского сада притащил. Сказал, что не проблема перенести тот участок дороги, который проходит через требуемые Азербайджаном территории. Советскую энциклопедию вспомнил. Но прямо так и не сказал.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ