Алиев заявил о возможности прекращения переговоров по Карабаху
Азербайджан не будет менять свою позицию по карабахскому урегулированию, ибо она справедлива. Об этом заявил президент Ильхам Алиев в ходе интервью ряду телеканалов страны 6 июля, передает Turan.
"Наша позиция основана на исторической справедливости и международном праве. Конфликт должен решаться в рамках территориальной целостности Азербайджана, мы не позволим создать второе армянское государство на азербайджанской земле", - заявил Алиев.
Он подверг критике Минскую группу ОБСЕ за пассивность.
"МГ ОБСЕ не реагирует на заявление армянского премьера, что Карабах – это Армения. Это заявление срывает переговоры и делает их бессмысленными", - сказал он.
МГ ОБСЕ не дало адекватного ответа и на попытки Еревана изменить формат, требуя, чтобы Азербайджан начал переговоры с "сепаратистами" Нагорного Карабаха, сказал президент Азербайджана.
"Сегодня фактически нет переговоров по урегулированию, никакого толка от видеоконференций министров иностранных дел Азербайджана и Армении тоже нет. Это лишь имитация деятельности МГ ОБСЕ. Если переговоры не будут предметными, мы не будем в них участвовать", - подчеркнул Алиев, передает NEWS.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2023-12-06 19:0835
Глава «Сбера» Герман Греф выступил против какого-либо изъятия доходов банковского сектора, который закончит этот год с рекордной прибылью. Банковская сфера значительно пострадала и взимать с нее новые налоги абсурдно, считает он․
-
2023-12-06 18:3076
Вчера была проведена встреча с авторами учебников, обсуждалась та реакция, которая поступила от учителей и разных специалистов. Об этом в парламенте 6 декабря заявила министр образования, науки, культуры и спорта Армении Жанна Андреасян, отвечая на вопрос депутата от блока «Армения» Лилит Галстян о том, какие шаги будут предприняты по поводу критики относительно учебников по предмету «История армянского народ» за 7-й класс.
-
2023-12-06 18:2693
Министр территориального управления и инфраструктур Гнел Саносян в ходе правительственного часа в парламенте назвал абсолютно законным смещение с поста главы общины Алаверди Аркадия Тамазяна.
-
2023-12-06 17:28147
Секретарь фракции "Честь имею" НС Тигран Абрамян на своей странице в Facebook пишет:
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2023-08-14 13:192406
Как сообщают азербайджанские СМИ, кампания САЕАС «ФОКУС» провела с 20 июля по 3 августа в Баку примечательный социологический опрос. Респондентам предлагалось ответить на вопрос, кого из лидеров ведущих региональных игроков они считают главными союзниками Азербайджана в борьбе за Нагорный Карабах. Причем азербайджанские респонденты могли отметить сразу несколько вариантов ответов.
-
2023-07-31 09:502316
Пропагандисты Пашиняна не устают талдычить, что, дескать, правительство Пашиняна четко обозначило свои красные линии на переговорах с Баку: территориальная целостность Армении + права и безопасность жителей Нагорного Карабаха. Наверное, это самый большой на сегодняшний день политический блеф Никола Пашиняна. Сродни "мирной повестке", которая на самом деле является "повесткой поражения". Но вернемся к "красным линиям".
-
2023-07-18 10:252626
В ворохе комментариев относительно встречи в Брюсселе Мишеля, Алиева и Пашиняна, заявления российского МИД и реакции Азербайджана, начавшегося в Арцахе нового общенародного движения главное может потеряться. Не хотелось бы.
-
2023-06-14 12:562198
«Мы с нетерпением ожидаем проведения еще одного раунда переговоров в Вашингтоне, поскольку стороны продолжают вести мирный диалог в регионе Южного Кавказа», - заявил, по сообщениям информационных агентств, руководитель пресс-службы Госдепа США Мэттью Миллер на брифинге, комментируя перенос по просьбе Баку запланированной на 12 июня в Вашингтоне встречи глав МИД Армении и Азербайджана.