Последние новости

Артур Месчян решил оставить должность главного архитектора Еревана

Мэр Еревана Айк Марутян сообщил, что главный архитектор города уходит со своего поста. Об этом он сказал, отвечая на вопрос журналистов на брифинге в мэрии.

"Господин Месчян, которого мы все безмерно уважаем, еще на первых своих пресс-конференциях заявлял, что будет работать с нами два года. Этот срок скоро подходит к концу. Так что, господин Месчян напишет заявление об уходе по собственному желанию, как и обещал, и займется своими личными делами", - пояснил Марутян.

Мэр пообещал, что администрация Еревана не будет ничего скрывать, и как только заявление от Месчяна появится на его столе, все жители города об этом узнают.

Артур Месчян был назначен на должность главного архитектора Еревана 23 октября 2018 года. Месчян - по образованию архитектор, но также является автором-исполнителем несколько десятков песен.

В Армении и диаспоре Артур Месчян известен именно как музыкант, руководитель рок-группы "Апостолы", автор известных песен. С конца 80-х жил в США. В 1996 году он уже был приглашен на должность главного архитектора Еревана. Проработав несколько месяцев, в 1997 году он оставил должность и вернулся в Штаты.

С середины 2000-х живет в Армении. Автор двух известных зданий: нового корпуса музея-института древних рукописей Матенадаран и музея Комитаса, передает ru.armeniasputnik.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ