Последние новости
0
3827

БОРЦЫ ВЕРНУЛИСЬ НА КОВЕР

В Ереване прошел чемпионат Армении по вольной борьбе среди юниоров (до 20 лет) с участием 60 спортсменов из всех марзов республики и Арцаха. Борцы соревновались в 10 весовых категориях.

Нужно отметить строгое следование организаторов и участников правилам Комендатуры. Все спортсмены, тренеры, технический и медицинский персонал были протестированы на наличие коронавируса. Чемпионат прошел за закрытыми дверями, болельщикам и журналистам вход в спортзал был закрыт.

Проведение первенства Армении стало насущной необходимостью, поскольку нужно сформировать сборные команды для участия в дальнейших учебно-тренировочных сборах и соревнованиях.

Как сообщает пресс-служба Федерации борьбы Армении, чемпионами страны среди юниоров стали Манвел Хндзрцян (57 кг), Рафик Артушян (61 кг), Тигран Казарян (65 кг), Нарек Арутюнян (70 кг), Давид Геворгян (74 кг), Овик Агбалян (79 кг), Гамлет Ахвердян (86 кг), Сергей Саргсян (92 кг), Лева Геворгян (97 кг), Мартин Симонян (125 кг). Отметим, что в трех последних весовых категориях из-за минимального количества участников (по 2) был сразу проведен финальный поединок.     

 Главный тренер юниорской сборной Армении по вольной борьбе, судья олимпийской международной категории Аветик ВарданянПосле завершения чемпионата главный тренер юниорской сборной Армении по вольной борьбе, судья олимпийской международной категории Аветик Варданян подвел итоги.

"Соревнования прошли по намеченному плану. Я доволен судейством, дисциплиной и соперничеством. Сюрпризов не произошло – победили сильнейшие борцы. Мы допустили к участию также представителей юношеской возрастной категории (до 18 лет), многие из них заняли призовые места.

Скажу, что борьба проходила довольно напряженно, но меня, конечно, беспокоит количество участников. Не секрет, в чем состоит проблема. Спортсмены идут в армию. После чемпионата проведем учебно-тренировочные сборы, вновь соблюдая все правила осторожности в период пандемии.

Первый сбор начнется 16 августа в Цахкадзоре. У нас есть приглашение на международный турнир в Беларусь. Посмотрим, станет ли в нынешних условиях возможным наше участие в нем. Будем готовиться также к предстоящему в декабре юниорскому чемпионату мира. Этот турнир пока находится в календарном графике 2020 года, в отличие от отмененных юниорского чемпионата Европы и чемпионатов Европы и мира среди юношей", - сказал Варданян.

Согласно календарному плану Объединенного мира борьбы (UWW) чемпионат мира до 20 лет планируется провести с 4 по 10 декабря в столице Сербии Белграде.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ПРОФЕССОР ГАНН СТАНЦУЕТ БРЕЙК-ДАНС В ПАРИЖЕ
      2024-03-19 05:19
      652

      На Олимпийских играх в cтолице Франции дебютирует брейк-данс – спортивный стиль уличных танцев, созданный в США афроамериканской и пуэрто-риканской молодежью в начале 1970-х годов.

    • ТРЕТИЙ МЕМОРИАЛ ЛЕВЫ ВАРДАНЯНА
      2024-03-18 16:37
      606

      С 15 по 17 марта в спортзале СОО "Динамо" прошел третий Мемориальный турнир по вольной борьбе, посвященный заслуженному тренеру РА, почетному работнику физической культуры и спорта Леве Варданяну.

    • ФЕЙКОВЫЕ ЮНЦЫ: СКОЛЬКО ЛЕТ ПРОШЛО С ТЕХ ПОР, КАК ИМ ИСПОЛНИЛОСЬ 17?
      2024-03-18 04:56
      1084

      Намеренное занижение возраста игроков для африканского футбола – дело привычное. Особенно это бывает заметно на юношеском уровне, когда 16-18 летним европейцам порой приходится выходить на поле против "чересчур зрелых" соперников. Однако Камерун на этом «поле» переплюнул всех.

    • СЕРДЦЕ ФУТБОЛИСТА
      2024-03-18 04:49
      1085

      Несколько дней назад у полузащитника египетского "Фьючера" Ахмета Рефаата во время матча 16-го тура чемпионата страны с "Аль-Иттихадом" произошла остановка сердца. На 89-й минуте футболист потерял сознание и упал на газон, его госпитализировали в одну из больниц неподалеку от стадиона.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • АРГЕНТИНСКАЯ ПОПЫТКА АРСЕНА ДЖУЛФАЛАКЯНА
      2024-01-23 14:46
      2491

      Вице-чемпион Олимпийских игр 2012 года, экс-чемпион мира и Европы по греко-римской борьбе Арсен Джулфалакян сменил спортивное гражданство. Он  начал выступать за Аргентину и планирует принять участие в Играх-2024 в Париже. Эту информацию официально подтвердил генеральный секретарь Федерации борьбы Армении Араик Багдатян.

    • У ВАЗГЕНА ТЕВАНЯНА БРОНЗА И ОЛИМПИЙСКАЯ ПУТЕВКА ПАРИЖА-2024
      2023-09-20 14:55
      2745

      На проходящем в Белграде чемпионате мира по борьбе вчера выступления завершили представители вольного стиля. В весовой категории 65 кг Вазген Теванян в схватке за третье место победил молдаванина Максима Сакултана со счетом 5:1 и завоевал бронзовую медаль и олимпийскую путевку в Париж-2024. Днем раньше аналогичного результата в весовой категории 57 кг достиг Арсен Арутюнян.

    • ЮНОШИ ПРОДОЛЖАЮТ БРАТЬ МЕДАЛИ
      2023-07-31 12:50
      1881

      В конце прошедшей недели юные армянские спортсмены в очередной раз порадовали успешными выступлениями на различных международных соревнованиях. Попытаемся коротко обобщить их достижения. Начнем с гимнастов.

    • ЮНЫЕ БОРЦЫ ВЫСТУПИЛИ ОТЛИЧНО
      2023-06-19 15:56
      2069

      На завершившемся в Тиране чемпионате Европы по вольной борьбе среди юношей (до 17 лет) блестяще выступила сборная Армении под руководством главного тренера Аршака Айрапетяна.