Последние новости

Жители села Цхук рассказали о своих проблемах и заботах

Имеются 500 га земли, но ни один метр не наш, все сдано в аренду. Об этом заявили на встрече с премьер-министром Армении 29 августа жители села Цхук Сюникской области.

«Проблема в том, что мы, не имея пастбища, превратили свои пахотные земли в пастбище. Дело в том, что ближайшее пастбище сдано в аренду. А мы хотим землю, ее у нас нет. Мы из Лачина покупаем траву. Пастбище на самом высоком месте, пастух пошел туда, попал в руки турок, это граница», - заявил один из сельчан.

Жители Цхука пожаловались и на скотобойни. По их словам, они продают мясо мясникам по низкой цене, сами лично не могут его продать подороже. Мы и молоко продаем по низкой цене, пожаловались сельчане.

Они предложили не импортировать в Армению замороженное мясо и молочный порошок, чтоб у сельхозпродукции была нормальная цена.

Жители Цхук пожаловались и на кредиты. «Была засуха, и я не могу покрыть кредит. Взрослым в доме становится плохо, молодые побледнели, очень плохой выдался год, у людей нет денег, ничего не можем выплачивать», - сказал один из них.

Подводя итоги встречи, Пашинян заявил: фактически у вас имеются три проблемы – вопрос земель, цены на мясо, молоко и кредитов, передает Новости Армении - NEWS.am.

Основная тема:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • МОМЕНТ ИСТИНЫ НАСТУПИТ, КОГДА БУДЕТ ПРОЙДЕНА ТОЧКА НЕВОЗВРАТА
      2022-07-19 10:41

      Что строят на территории бывшего аэродрома? Изменения пунктов документа о дислокации 102-й российской военной базы (в июне на заседании правительства было принято соответствующее решение) многие расценили как решение о размещении на территории РА второй российской военной базы. Речь, в частности, идет о неких подготовительных работах в Айгепаре, Воскепаре, Ноемберяне.

    • МАНУЧАРЯНА АРЕСТОВАЛИ ЗА ТО, ЧТО ОН ПРОТИВ СДАЧИ "АНКЛАВОВ"?
      2021-11-18 10:40

      "Преступление века" в общине Берд Срок ареста руководителя общины Берд Арутюна Манучаряна истекает 10 декабря, однако уже сегодня можно сказать, что его дальнейшая судьба напрямую зависит от того, согласится ли он выполнять директивы режима или нет.

    • АРУШ, МХИТАР, АРТУР, МАНВЕЛ, ТЕПЕРЬ ГЕВОРГ ПАРСЯН!
      2021-08-17 10:56

      Марзпет отдыхает - репрессии продолжаются Даже на фоне репрессированных руководителей крупных и малых общин Сюника многим казалось, что до Капана дело не дойдет. В отличие от арестованных экс-мэров Мегри и Сисиана Мхитара Закаряна и Артура Саркисяна, Геворг Парсян всегда был беспартийным.

    • "БАНДИТЫ", или АПТЕКА, КОТОРАЯ СОБИРАЕТ НАЛОГИ В МЕСТНЫЙ БЮДЖЕТ…
      2021-08-09 12:31

      До сих пор наше внимание было приковано к общине Золакар в Гегаркунике, где, как известно, власть пытается навязать своего представителя в статусе и. о. руководителя общины, а население сопротивляется, причем сопротивляется отчаянно. Уже есть десятки приводов в отделение полиции, но ситуация не меняется.