Последние новости

ФЕЙКИ И ПРЕСТУПЛЕНИЯ

Джонсон знает все!

Миф об отравлении председателя Антикоррупционного фонда Алексея Навального в армянских СМИ был представлен исключительно с позиции Бориса Джонсона, который задолго до данных медицинской экспертизы объявил о том, что Навального отравили. Не он отравился, а его отравили. Врачи еще не знали, а премьер-министр уже знал наверняка.

БРИТАНСКИЕ СМИ, РАЗУМЕЕТСЯ, СРАЗУ ВСПОМНИЛИ дело Скрипалей и принялись тиражировать ложь о том, что российского оппозиционера отравили ядом а-ля "Новичок", которым, согласно фактам, а не мифам, российские спецслужбы не травили Сергея Скрипаля и его дочь.

Сегодня их жизнью никто не интересуется, бывшего сотрудника российских спецслужб использовали "по назначению", то есть так, как использовали во все времена предателей и перебежчиков, а после искусственно раздутой антироссийской шумихи забыли. Как забыли "отравленного" в ходе президентской гонки украинского президента Виктора Ющенко, а ведь он лечился от отравления в той же немецкой клинике Шарите, где пребывает в состоянии искусственной комы Навальный. Кстати, через год следствие по делу об отравлении Ющенко было прекращено, виновные не найдены. Впрочем, их никто и не искал, ведь шумиха по поводу посягательства на жизнь фаворита президентской гонки со стороны врагов "оранжевой революции" сработала на результат…

Ющенко задолго до выборов 2005 г. заявлял о своих проамериканских взглядах, а потому миф о том, что к его отравлению причастны российские спецслужбы, сразу получил хождение по всему миру. В итоге никто не смог доказать причастность к отравлению кого бы то ни было, сегодня уже говорят, что Ющенко мог сам нанести ущерб своему здоровью с целью привлечь к себе внимание американцев. Кстати, именно американцы вложили большие средства в его раскрутку. В качестве наглядного пособия предвыборной агитации фигурировало лицо фаворита, изуродованное следами "отравления".

Погосы, они и в Африке погосы

Отказ врачей клиники Шарите от пресс-конференции, посвященной состоянию Навального, говорит в пользу того, что версия отравления не так очевидна. Да, врачам немецкой клиники не позавидуешь, а знаете почему? А потому, что в Омске Навального лечили не только местные медики, но и врачи из известного на весь мир Центра Бурденко и немецкие врачи.

ОНИ СОВМЕСТНО ДИАГНОСТИРОВАЛИ ОТСУТСТВИЕ СЛЕДОВ ОТРАВЛЕНИЯ в крови и моче, однако позже немецкие врачи все же объявили о следах отравления. Генпрокуратура России сразу затребовала материалы, связанные с диагнозом Навального.

Известно, что чай Навальному в аэропорту принес его соратник, не исключено, что на немецких врачей было оказано давление. Это не помешало СМИ, включая армянские, вспомнить все и сразу – от убийства Бориса Немцова до отравления Александра Литвиненко. О том, что версия об отравлении Ющенко с треском провалилась, не вспомнил никто…

 Самый частый прием обработки людей людьми (когда одни люди держат своих читателей за погосов) - это свалить все в одну кучу и обвинить во всем Россию и ее лидера. Между тем стоило слегка напрячь зрение, чтобы увидеть очевидное: Путину история с Навальным в данный конкретный момент была совсем не кстати. На фоне обвинений по поводу вмешательства во внутренние дела Беларуси скандал с отравлением Навального сыграл на руку только коллективному Западу. Кстати, брат и жена Навального повели себя в этой ситуации предельно сдержанно, понимая, что к отравлению Алексея могли быть причастны не только его политические оппоненты, но и те, кто хотел бы в эти дни подогреть антироссийские настроения в Беларуси и на Западе.

 Врачи немецкой клиники могут обнаружить в анализах Навального только те вещества, которые вводят больным для погружения их в искусственную кому. Одним словом, доказательств отравления оппозиционного деятеля нет, но о том, что Навального отравили российские спецслужбы по прямому указанию Путина, будут говорить долго. А кто сказал, что британские, немецкие и американские погосы умнее армянских? Погосы, они и в Африке погосы, а потому с удовольствием потребляют фейки вместо фактов. Мыслящую публику, напротив, интересуют только голые факты.

Факты, которые не интересны широким массам

После гибели 11 марта 2006 г. в Гааге бывшего президента СРЮ Слободана Милошевича западные СМИ делали все возможное, чтобы не допустить распространение информации о том, что Милошевич неоднократно обращался с просьбой предоставить ему возможность пройти курс лечения в России.

Трибунал (самый гуманный в мире!) Отказал ему в этой просьбе. Это - факт. Больного человека попросту сгноили в тюрьме, но об этом никто не говорит! Никто не говорит о том, что это было политическое решение и на Гаагский суд, возможно, было оказано давление…

 Почему никто не помнит об убийстве в июле 2003 г. советника министра обороны Англии Дэвида Келли, который рассказал Би-би-си о том, как британское правительство сфальсифицировало "иракское досье"? Его тело было обнаружено неподалеку от Харроудауна. Накануне Келли вышел прогуляться в окрестностях своего дома в Саутмуре (графство Оксфордшир) и не вернулся. Это убийство – факт, и он круче любого отравления, но убийство Келли не обросло мифами, хотя речь идет о специалисте, который еще в 90-х гг. занимался проблемой разоружения Ирака и считался одним из самых информированных и опытных профессионалов на Западе. Он консультировал британское правительство, дал одну из самых верных оценок военного потенциала режима Саддама Хусейна. Этот потенциал Келли оценивал как невысокий и не счел нужным скрывать скептическое отношение к планам британского кабинета в интервью Би-би-си.

Стараниями журналиста Эндрю Гиллигана репортаж появился в эфире и вызвал большой скандал. Келли рассказал миру о том, что правительство Тони Блэра исказило разведданные по Ираку и тем самым ввело в заблуждение британских законодателей, которые проголосовали за начало военных действий. Это только часть скандала, его продолжение заняло бы не одну газетную полосу, но в Армении о нем ничего не писали, зато о покушениях на Литвиненко, Немцова и Скрипаля написаны километры публикаций, основанных на мифах ЦРУ-шной выпечки. Армянские СМИ в этом плане не оригинальны, мы лишь хотели показать, что охота за сенсациями далеко не всегда приносит на страницы СМИ подлинные факты и скандалы. Доступ к читательской аудитории, увы, как правило, получают фейки, в которых роль мирового злодея отведена России и Путину.

Погосом быть не запретишь…

Никто не стал задаваться вопросом, кто убил Келли? Это не в тренде, это не модно, на этом шумиху не сделаешь.

КУДА ЛЕГЧЕ ЦИТИРОВАТЬ ДЖОНСОНА о том, что Путин покушался на жизнь Навального. Спрашивается, зачем? Навальный не представляет для президента РФ никакой угрозы, такого непопулярного лидера оппозиции любая власть носила бы на руках, а не травила чаем…

Навальный болен диабетом, до полета он ничего не ел, ухудшение здоровья могло быть вызвано резким падением сахара, о чем и говорили медики, а отнюдь не отравлением. Впрочем, каждый сам выбирает, во что верить, никому не запретишь быть погосом, мы лишь хотели показать разницу между подлинными политическими убийствами и фейками по поводу покушений.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • "ОТ ПАШИНЯНА НИЧЕГО НЕ ЗАВИСИТ!"
      2024-04-24 10:02

      "Пашинян провалил все программы, с которыми ГД пришла к власти в 2021 г., а потому после подписания соглашения о мире с Алиевым он обязан подать в отставку и провести досрочные выборы в парламент", - заявил зампредседателя АНК Левон ЗУРАБЯН. По его словам, человек в кресле премьер-министра утратил контроль над текущими процессами, включая тот, который призван привести к миру между Арменией и Азербайджаном.

    • ГДЕ ИСКАТЬ "РУКУ МОСКВЫ"…
      2024-04-23 11:14

      Создание новой политической силы (сначала движения, потом партии) под руководством бывшего министра обороны генерала Аршака Карапетяна вызвало столь затяжную истерию агитпропа власти, что нет ничего удивительного в том, что он не приехал на съезд собственной партии, а приветствовал его участников по видеосвязи. Сознавая, что сама по себе фигура экс-министра не выглядит устрашающей (ему приписали заглавную роль в так называемой 5-й колонне РФ), к Карапетяну приблизили персону экс-руководителя Службы судебных приставов генерала Миграна Погосяна ("Кетрони Мигран"), который давно уже объявлен в розыск и находится в бегах.

    • СИТУАЦИЯ НАПОМИНАЕТ ТУ, ЧТО СЛОЖИЛАСЬ В АПРЕЛЕ 2020 г.
      2024-04-19 10:24

      В 2020 г. Армия обороны Республики Арцах опубликовала сведения за период 19-25 апреля об обстрелах с азербайджанской стороны. Были указаны калибры орудий и количество нарушений режима моратория. Речь шла о 3 тыс. 500 случаях. Обстрелы, которые были зафиксированы после апрельского визита Пашиняна в Брюссель, пусть не резко, но все же имеют тенденцию к учащению. С армянской стороны воздерживаются от симметричных действий, дабы избежать обвинений в обстрелах азербайджанских позиций. Речь, напомню, идет об обстреле азербайджанских позиций на армянской территории.

    • ВЕТЕРАН ВСЕХ ВОЙН ЗА ОСВОБОЖДЕНИЕ АРЦАХА ОТРИЦАЕТ ПРИЧАСТНОСТЬ К ОРГАНИЗАЦИИ ТЕРАКТА!
      2024-04-18 11:14

      5 месяцев назад СНБ разоблачила попытку организации теракта с применением внушительного арсенала вооружений, спецсредств, документов и проч. Согласно официальной версии, группа готовила взрывы, которые неизбежно повлекли бы человеческие жертвы и нанесли большой ущерб госимуществу. 5 членам группы предъявлены обвинения, пока общественности известно только имя одного из них.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ПАШИНЯН ДЕМОНСТРИРУЕТ ЗАПАДУ БОРЬБУ С "5-й КОЛОННОЙ РФ"
      2024-03-18 10:55

      "В нынешних условиях взять власть очень трудно, но мы видим путь к решению вопросов, у нас есть видение", - пообещал депутат от фракции "Айастан" Левон Кочарян на встрече с соратниками АРФ "Дашнакцутюн" 5 марта в Чаренцаване. Депутат обещал участникам встречи "мобилизацию нового качества". Из заявлений депутата от той же фракции Ишхана Сагателяна следует, что партия готова повторить акции движения "Сопротивление", которые не привели к смене власти весной-летом 2022 г.

    • СОЧИНЕНИЕ НА ЗАДАННУЮ ТЕМУ…
      2024-01-20 10:53

      В Калифорнии суд над Хантером Байденом зафиксировал абсолютный рекорд журналистского внимания, обвинение сыну президента предъявлено по 9 эпизодам, продолжение будет летом. Суд над Трампом тоже вызвал повышенный интерес, новостей следует ожидать уже в конце января, а пока американские СМИ и телеканалы обсуждают, как действующий президент во время официального визита в одну из стран упал и, простите, обделался, как долго и громко пускал газы в присутствии ныне уже покойной королевы Великобритании (об этом сообщается со ссылкой на сведения, полученные от королевской семьи), а недавно Джо Байдена обнаружили совершенно голым в 2 часа ночи в одном из коридоров Белого Дома. Президент Соединенных Штатов заблудился.

    • БЕЗ КОНСОЛИДАЦИИ – ПОД УГРОЗОЙ КАПИТУЛЯЦИИ-2
      2023-12-08 10:20

      Уход оппозиции из парламента будет означать пособничество планам Запада Пока «ГД» готовится к назначенному на 15-16 декабря годовому партийному собранию, с трибуны которого прозвучит устремленная в «мирное будущее» программная речь Пашиняна, в лагере оппозиции возникают новые разделительные линии. Все представители реальной оппозиции говорят о необходимости консолидации с целью принуждения режима к отставке, однако реальных условий для процесса нет, а главной отсутствующей составляющей признана политическая воля.

    • НИКОЛ ГОТОВИТСЯ, ОППОЗИЦИЯ РАЗМЫШЛЯЕТ
      2023-12-04 09:34

      В чем преимущество Пашиняна над противостоящим ему политическим полем? Он играет на опережение. Он уже сегодня готовится ко внеочередным выборам. Что делает оппозиция? По преимуществу занята внутриполитическими и внутрипартийными разборками: кто, что, когда не так сказал, и не так сделал. Разбор полетов - дело, конечно, полезное, но сегодня не ко времени.