Армянская культура на Международном фестивале "Полесский круг"
В Чернигове состоялся Международный ежегодный фестиваль национальных культур "Полесский круг". Как сообщает AnalitikaUA.net, активное участие в масштабном мероприятии приняла и армянская диаспора.
Мероприятие считается визитной карточкой Черниговщины, а его цель — знакомство с колоритом других национальностей, проживающих на территории Украины и Черниговщины.
На фестивале Армянская община Черниговской области презентовала культуру, язык и кухню своей исторической родины. Так, участники фестиваля имели возможность узнать об армянских традициях, культурных особенностях, истории украинских армян, изучить алфавит, а также ознакомиться с книгами на армянском языке.
"Благодаря подобным мероприятиям горожане могут проникнуться армянской культурой, — отметил председатель региональной общины Тигран Оганнисян. — Чернигов является многонациональным регионом, и мы, как диаспора, можем привнести особый колорит в атмосферу города. Черниговская община планирует регулярно участвовать в подобных фестивалях".
В завершение мероприятия армянскую общину Черниговской области и председателя организации Тиграна Оганнисяна наградили дипломом за сохранение и популяризацию национальных традиций и активное участие в фестивале, передает Panorama.am.
• "ВАРЕЧКА" - 1 ГОД И 3 ПРЕМИИ
• ГУЛЯЕМ, ТОВАРИЩИ!
2024-10-01 11:01
Октябрьская Армения - иллюстрация к известной фразе: «Мир рушится, но еще можно жить и веселиться!». На октябрь в Армении намечено 10 фестивалей: 4-5 октября - кофе и чая в Ереване; 5-го октября - вина в Арени; 6-го октября - малины в Давид-Беке; 8 октября - кюфты в Эчмиадзине; 10 октября - сырный в Ташире; 12 октября - кроликов в Мармашене; 20 октября - грецких орехов в Гергере; 18-20 октября - сырный в Ереване; 18-20 октября - меда в Ереване; 26 октября - тыквы в Тавуше. Это прекрасно!