Армянская культура на Международном фестивале "Полесский круг"
В Чернигове состоялся Международный ежегодный фестиваль национальных культур "Полесский круг". Как сообщает AnalitikaUA.net, активное участие в масштабном мероприятии приняла и армянская диаспора.
Мероприятие считается визитной карточкой Черниговщины, а его цель — знакомство с колоритом других национальностей, проживающих на территории Украины и Черниговщины.
На фестивале Армянская община Черниговской области презентовала культуру, язык и кухню своей исторической родины. Так, участники фестиваля имели возможность узнать об армянских традициях, культурных особенностях, истории украинских армян, изучить алфавит, а также ознакомиться с книгами на армянском языке.
"Благодаря подобным мероприятиям горожане могут проникнуться армянской культурой, — отметил председатель региональной общины Тигран Оганнисян. — Чернигов является многонациональным регионом, и мы, как диаспора, можем привнести особый колорит в атмосферу города. Черниговская община планирует регулярно участвовать в подобных фестивалях".
В завершение мероприятия армянскую общину Черниговской области и председателя организации Тиграна Оганнисяна наградили дипломом за сохранение и популяризацию национальных традиций и активное участие в фестивале, передает Panorama.am.