Последние новости

Арам Вардеванян: Защита остается при своем мнении

Защита остается при своем мнении – на этом процессе потерпевших быт не может. Об этом заявил адвокат второго президента Армении Роберта Кочаряна, Арам Вардеванян в беседе с журналистами.

Напомним, что сегодня суд счел необоснованными доводы стороны защиты, настаивающей на переводе фигурирующих в деле потерпевших и их правопреемников в статус свидетелей.  «Не может быть потерпевших  по делу о свержении конституционного строя. Это либо Конституция, либо 3 млн населения. В обоих случаях это абсурд», - отметил Вардеванян, добавив, что прокурор Геворк  Багдасарян прямо указал, что дело не касается обстоятельств гибели людей. То же говорили  и прокурор Бишарян и даже глава ССС Сасун Хачатрян.

Говоря о двойных стандартах, адвокат напомнил реакцию обвинения на отсутствие адвоката Миграна Погосяна на предыдущем заседании (сегодня отсутствие Погосяна суд счел уважительным – ред). «Однако сегодня прокуроры почему-то не стали говорить об отсутствии Тиграна Егоряна (представитель потерпевшей стороны – ред). Хотя тот вообще не предоставил суду никакой информации. Суд не обязан следить за пресс-конференциями и делать выводы», - заявил адвокат. Накануне Егорян сообщил, что из-за действий прокуратуры некоторые лица уклонились от ответственности, в связи с чем потерпевшие, правопреемники и представители прекращают участие в процессе по 1 марта.

Отвечая на вопрос о повышении прокуроров по делу и связи с процессом, адвокат  констатировал высокий профессиональный уровень обвинителей, однако признал, что все, кто был связан с обвинением Роберта Кочаряна, получили награды, передает Новости Армении - NEWS.am.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • СУДЬЯ ПОД ДВЕРЬЮ
      2023-02-09 10:12

      Чем разозлил главаря режима интеллигент Вермишян? Согласно меткому замечанию одного известного юриста, судьба бывшего председателя Комитета по градостроительству Ваагна Вермишяна повторяет судьбу русской интеллигенции, которая расплатилась за доверие к революции большевиков 1917 г. Соловками и Колымой. И срок подходящий – 15 лет. Для полноты картины осталось добавить фразу "без права переписки". Впрочем, картину без всяких фраз довершила фигура судьи Мнацакана Мартиросяна, которая легко заменит "тройку" времен ЧК и НКВД. Адвокат Вермишяна Александр Кочубаев сообщил представителям СМИ, что предъявленные его подзащитному обвинения были опровергнуты показаниями свидетелей.

    • Вардан АРАМЯН: ИНВЕСТОР НЕ ПОЙДЕТ В СЮНИК
      2022-02-12 06:50

      Армении не следует надеяться на существенный приток иностранных инвестиций в экономику, заявил экс-министр финансов РА Вардан Арамян в интервью 168.am.

    • В ОФИСАХ АРФД ИДЕТ ЗАПИСЬ УЧАСТНИКОВ ДВИЖЕНИЯ СОПРОТИВЛЕНИЯ,
      2021-11-13 09:42

      - заявил в интервью «ГА» член верховного органа АРФ "Дашнакцутюн" экс-советник президента по антикоррупционной политике, экс-замминистра образования Баграт ЕСАЯН Предложен четкий механизм по созданию децентрализованной сети - По ходу формирования общенационального Движения сопротивления много говорится о том, что Пашинян, который пришел к власти посредством уличной борьбы, сам под давлением улиц не уйдет. Как вы прокомментируете эту точку зрения?

    • ОН СТАЛ ЛЕГЕНДОЙ: ПАМЯТИ РУБЕНА СААКЯНА
      2021-10-18 10:55

      Есть люди, о которых очень трудно говорить в прошедшем времени, - настолько они были плотно вплетены в историю нашей страны, настолько были полны жизни, активны и заметны в своей профессиональной деятельности. Рубен Арамович СААКЯН был одним из них…