Полиция повышает стоимость "золотых" автомобильных номеров
Полиция Армении пересмотрит стоимость некоторых услуг, оказываемых в ведомстве. Соответствующее решение было принято в четверг на заседании кабмина.
Из проекта решения, ранее опубликованного на сайте правительства, узнаем, что будут повышены цены на "золотые" автомобильные госномера. В зависимости от порядка цифр, стоимость номеров составит от 60 тысяч до 8 миллионов драмов (120 – 16,2 тыс. долларов). Будут и номера стоимостью 100, 250, 400, 500, 600 тысяч, 1 миллион, 1,5 миллиона драмов.
Действующие цены на "желательные" номера были установлены в 2012 году. Максимальная стоимость составляет 5 миллионов драмов, а ценовой "ассортимент" был намного меньше – 120, 240, 600 тысяч, 1,2 миллиона драмов. Плата за обычные, но предпочитаемые автовладельцем номера составит 36 тысяч драмов.
Еще одним решением правительство утвердило порядок перечисления в госбюджет средств от платных услуг, оказываемых полицией. В ведомстве с 2015 года действовал внебюджетный счет, где накапливались деньги за платные услуги. Теперь эти средства пойдут в госбюджет, передает Sputnik Армения.