Писатель Минас Мартиросян объявил голодовку
Начиная с этого момента, я нахожусь в голодовке, и она продлится до тех пор, пока министр образования, науки, культуры и спорта Армении Араик Арутюнян не подаст в отставку. Об этом написал на своей странице в Facebook писатель Минас Мартиросян.
«Нельзя травмировать психологию ребенка, ведь дети – созидатели армянской государственности завтрашнего дня. А люди, подобные Араику, вряд ли поймут эту простую закономерность, Араика давно ослепил комфорт стульев...», - отметил Мартиросян, передает Новости Армении - NEWS.am.
В 1990 г. в Советском Союзе не было армянина, который не знал бы о 21-дневной голодовке народных депутатов СССР. Академику Виктору Амбарцумяну во время голодовки исполнилось 82 г. На 19-й день резко ухудшилось состояние журналиста Зория Балаяна, который незадолго до того перенес тяжелую операцию на сердце. В тот же день в Москву вылетел глава Армянской Апостольской Церкви Католикос Вазген Первый.