Последние новости

МОЖНО СНИМАТЬ МАСКУ ВО ВРЕМЯ ЕДЫ - УРА, ТОВАРИЩИ!

Минздрав Армении опубликовал правила ношения масок в период полугодового карантина, которым власти заменили режим ЧП. Если вчитаться в эти правила, возникает стойкое ощущение, что наши постреволюционные руководители просто "духов" издеваются над всем народом. Судите сами…

"СОГЛАСНО ПРИКАЗУ МИНИСТРА, В ЗАКРЫТЫХ ПОМЕЩЕНИЯХ ношение масок обязательно для всех, за исключением детей до 5 лет, а также случаев, когда гражданин находится в месте проживания, при вождении личного автомобиля, при курении и приеме пищи…" - гласит сия нетленка. Вы только подумайте, министр Торосян милостиво разрешил "гордым гражданам" отныне не носить маски во время еды, курения или сидя в собственном клозете!

А вот на открытых общественных территориях ношение масок обязательно для всех, кроме самой власти и тех, кто непосредственно с ней тусуется, - зрители, журналисты и обслуживающий персонал не в счет, им намордники не отменили. Здесь возникает резонный вопрос: "смертельный" вирус каким-то образом дал знать, что представителей власти и лиц, особо приближенных к "императору", он не поражает?

На открытом воздухе можно также не носить маску… в горах и лесах. С ума сойти! То есть до сих пор Торосян был уверен, что люди, карабкаясь на гору и продираясь сквозь лесные чащи, свято соблюдали его предписание делать это исключительно в масках? А теперь они могут расслабиться, сказать "спасибо" министру и гулять по долинам и взгорьям без намордников? При этом "послабление", как их именует Минздрав, "не распространяется на парки, городские скверы, паломничества, походы, экскурсии". То есть еще полгода, выходя на улицу или решив подышать свежим воздухом в парке, людям придется задыхаться в маске, ибо так сказал Торосян.

Ах да, еще маски могут не носить телеведущие, находясь в павильоне в одиночку. Объясните мне, где логика? Во время протокольных мероприятий представителям власти, ораторам и участникам разрешается не носить маски, а, скажем, двое телеведущих в павильоне, даже при условии соблюдения социальной дистанции, должны сидеть в масках! Бред какой-то…

Ах да, еще маски могут не носить "глухонемые, лица, страдающие умственной отсталостью, психическими и когнитивными расстройствами..." Очевидно, через какое-то время с такими креативными властями к людям с "психическими и когнитивными расстройствами" можно будет отнести большинство наших сограждан…

КАК РЕАГИРУЕТ ОБЩЕСТВЕННОСТЬ НА ОЧЕРЕДНЫЕ карантинные ноу-хау правительства? За редким исключением, крайне негативно. Вот что, например, пишут наши сограждане, бурно обсуждая ситуацию в соцсети Facebook…

- Попробуйте на секунду маску опустить - из-за угла появится полиция, чтобы оштрафовать. Это как же надо ненавидеть свой народ, чтобы так изощренно над ним издеваться!

- Бюджет не заполнить штрафами, но поощрительные премии можно ими обеспечить. А вы сами верите, что пресловутые маски спасают от заражения? Это психическая пандемия... И нет того младенца, который крикнет: "А король-то голый!" Я сам врач-реаниматолог с большим опытом и подтверждаю: все, что мы все (вместе с правительством) делаем, - обезьянничанье, которое мы будем со стыдом вспоминать. Я принципиально не ношу маску (и носил ее только в операционной). А заразиться вирусом гриппа и заболеть им суть две различные материи...

- 10000 драмов штрафа - вы посчитайте, сколько выписано этих штрафов и умножьте на эти самые 10000. Сумма получится очень даже приличная. Больше 130000 штрафов уже выписано. Посчитать нетрудно. А сейчас ввели дополнительные пункты для обдирания людей как липку.

- Объясните мне, какая разница между ЧП и карантином? Конкретно. Утром была в шоке, увидев наш транспорт. Что изменилось за период пандемии? Автобусы переполненные (время - 8 часов 20 минут, час пик ), маршрутки переполненные. Люди опаздывают на работу и набиваются. Разницы между январем-февралем и сентябрем никакой.

- Новый режим - это откровенные враги народа. Осуществляют открыто программу Л.Тер-Петросяна по истреблению этой нации как таковой. Смертельно больно за многострадальный народ.

- Зачем же позволять невменяемым субъектам манипулировать здравомыслящими людьми? Надо их же методами собираться и протестовать!

- А когда мы, психи, наконец-то распсихуемся и выйдем из-под их контроля? Разве не надоели эти бесконечные маски-шоу?! Разве мы все этого достойны?! Какая-то кучка дебилоидов держит целый народ в страхе и повиновении, лишая элементарных прав!

- Люди! Очнитесь!! Неужели не видите и не чувствуете, как целый народ под предлогом пандемии быстро и уверенно ведут к полному истреблению?

- Очень обидно, что нас, как стадо баранов, заставляют носить маски на свежем воздухе и мы ничего не можем с этим поделать. Прогулка превращается в пытку, а ходить пешком для многих жизненно необходимо. И свою норму выполнить не можешь, потому что начинаешь задыхаться и обливаться потом!

- Пашинян должен понять и подчиниться требованию народа! Да, именно так! Хотя бы на улицах надо снять обязательное ношение масок. Люди задыхаются!

- Вот когда все станут психами, тогда могут не носить маску, так как по приказу министра здравоохранения недоразвитые и психи могут не носить маску.

- За что боролись, на то и напоролись, но, как говорится, нет ничего вечного и на всех найдется управа, и все ответят за свои деяния…

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ЕСЛИ «ДЕМОКРАТИЯ – НАША ЕДИНСТВЕННАЯ СИСТЕМА БЕЗОПАСНОСТИ», ТО ЭТО ПРОСТО СТРАШНО
      2024-03-28 10:10

      В западных столицах обеспокоены тем, что армянское правительство заходит слишком далеко, отворачиваясь от России На днях в Женеве, в рамках 148-й ассамблеи Межпарламентского союза (IPU) делегация во главе со спикером Национального собрания Армении Аленом Симоняном встретилась с делегацией Великобритании в IPU, возглавляемой Карен Брэдли. И в ходе этой встречи спикер армянского парламента Ален Симонян рассказал удивительные вещи. Опустим реверансы во славу «двусторонних отношений между Арменией и Великобританией», которые, по словам Симоняна, развиваются на уровне «стратегического диалога». Хотя было бы, конечно, интересно узнать, в каком месте этот диалог «стратегический».

    • ЛОЖЬ И ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ ВЛАСТИ
      2024-03-27 09:50

      «Когда глава государства заявляет публично, что начнется война, есть конкретные процедуры в этой ситуации – ни одну из них Пашинян не осуществил», - говорит в интервью «ГА» военно-политической аналитик Айк НАГАПЕТЯН.

    • "ЭТО ПЛАН УНИЧТОЖЕНИЯ АРМЕНИИ"
      2024-03-21 09:18

      "Даже западные аналитики открыто говорят, что никакой значительной помощи от Запада не будет, никакого союза с Западом не будет, никаких гарантий безопасности от Запада не будет. Почему мы не слышим?" - отмечает в интервью "ГА" доктор политических наук Артур ХАЧИКЯН.

    • ИДЕТ ДВУСТОРОННИЙ НЕГАТИВНЫЙ ПРОЦЕСС, И ЕГО НАДО ОСТАНОВИТЬ
      2024-03-20 11:51

      С 3-го места на 10-е за три года: Армения в рейтинге дружественности к России В 2024-ом коммуникационный режим Армении с Россией будет оставаться противоречивым и наиболее изменчивым на постсоветском пространстве, – констатируют эксперты. В конце февраля сего года российский Национальный исследовательский институт развития коммуникаций (НИИРК) презентовал результаты исследования на предмет рейтинга дружественности коммуникационных режимов постсоветских стран за 2023 год – подобное исследование НИИРК проводит уже третий год подряд.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ