Последние новости

Адвокат Царукяна представил сообщение о преступлении

Лидер партии «Процветающая Армения» Гагик Царукян представил сообщение о преступлении. Об этом сообщил адвокат Ерем Саркисян на своей странице в Фейсбук.

По словам Саркисяна, в качестве адвоката Царукяна он только что направил по электронной почте сообщение генеральному прокурору и главе Специальной следственной службы.

«Сообщаю, что после того, как суд первой инстанции отклонил ходатайство об аресте Гагика Царукяна, Апелляционный суд отменил это решение, обвинение и адвокаты обжаловали его в Кассационном суде, во время оказания Гагику Царукяну адвокатских услуг и в рамках этого получены сведения о том, что в результате незаконного вмешательства неких должностных лиц «решено», что Кассационный суд в максимальные сроки должен отклонить жалобы, дабы дело поскорее было возвращено в суд общей юрисдикции, состоялось заседание и Гагик Царукян был бы арестован.

При этом, чтобы избежать непредвиденных решений, «решено» отклонить кассационные жалобы в такие сроки, и передать дело в суд общей юрисдикции таким образом, чтобы оно оказалось на рассмотрении судьи Мнацакана Мартиросяна, который побыстрее рассмотрит его и примет решение об аресте.

Поскольку в распоряжении стороны защиты имеются также фактические данные и доказательства, подтверждающие эти сведения, а также мы указали на наличие доказательств, которые могут быть получены в случае возбуждения уголовного дела и предварительного следствия посредством следственных и процессуальных действий, то изложив эти факты, я представил генеральному прокурору РА и начальнику Специальной следственной службы РА сообщение о преступлении.

В сообщении также указаны действия, отличающиеся от практики, компетентных органов и должностных лиц, которые свидетельствуют о явной заинтересованности и дискриминационном отношении этих лиц по делу Гагика Царукяна, которые были совершены именно с особым усердием, чтобы обеспечить рассмотрение ходатайства об аресте в быстром порядке и особенно в резиденции Кентрон и конкретным судьей», - подчеркнул адвокат, заявив, что происходит грубое нарушение прав Гагика Царукяна, как с точки зрения отечественного, так и международного законодательства. Адвокат указал конкретные статьи, по которым нарушаются права подзащитного.

«Надеемся, что компетентные органы не будут скованы в своих действиях, с соблюдением соответствующих процедур возбудят уголовное дело, проведут полное, объективное и всестороннее расследование с целью выяснения лиц, совершивших явное преступление, и привлечения их к уголовной ответственности», - заключил Ерем Саркисян, передает Новости Армении - NEWS.am.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ