Последние новости

Guardian: 10 турецких наемников уже погибли в Карабахе

Корреспондент Guardian сообщила, что поговорила с сирийским наемником, находящимся в Карабахе. Бетан МакКеран написала в «Твиттере», что связалась с находящимся в Нагорном Карабахе сирийским наемником, который подтвердил, что он в составе 1000 человек из поддерживаемых Турцией сирийских военизированных группировок прибыл 24 сентября в Азербайджан.

Некоторых из них, как утверждает этот человек, отправили на линию фронта, и 10 человек уже погибли, передает Новости Армении - NEWS.am.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ПОД "ЖЕЛЕЗНЫМ КУПОЛОМ" МИФА, или МОГУТ ЛИ США БЫТЬ ГАРАНТОМ БЕЗОПАСНОСТИ АРМЕНИИ?
      2023-10-13 09:58

      Долгая война в Израиле приведет к краху режима Зеленского. США не могут предать Израиль, хотя уже растиражирована информация о том, что этот "гарант безопасности" вывозил с израильских складов вооружения для передачи их киевскому режиму. Спецслужбы Израиля не могли не знать, куда утекает часть поставляемых Украине вооружений. О том, что эти вооружения частично оказывались на черном рынке, в наших публикациях указывалось неоднократно. Нет ничего удивительного в том, что этот арсенал перекочевал с черного рынка в руки палестинской группировки.

    • ВОЙНА НА БЛИЖНЕМ ВОСТОКЕ И АРМЕНИЯ: ПАРАЛЛЕЛИ
      2023-10-09 10:45

      Ракеты из палестинской Газы - это уже привычно, вроде как норма для израильтян: они падают на них регулярно, в чем я убедился на своем личном опыте, пребывая на протяжении трех месяцев в командировке в Израиле в далеком 1996 году. Сегодня в каждом новом доме есть специальная укрепленная комната (помещение с более толстыми стенами и металлической заслонкой, которая выдвигается из стены и закрывает окно) плюс «Железный купол»: это и превратило ракетные обстрелы в рутину (правда, в тысячах старых домов таких комнат нет).

    • В ПЕНТАГОНЕ "ТЕРЯЮТ" СЕКРЕТНЫЕ ДОКУМЕНТЫ И "ПО ОШИБКЕ" УПОМИНАЮТ АРМЕНИЮ
      2023-04-14 10:11

      Пашинян сделал резкий крен в сторону Москвы Русофобски настроенная публика на днях с прискорбием констатировала резкий крен главаря правящего режима в сторону Москвы. В частности, представитель МИД РФ Мария Захарова объявила, что размещение в приграничной зоне РА наблюдателей ОДКБ - вопрос времени. Руководитель общественной организации "Свободный гражданин" Овсеп Хуршудян поспешил заявить, что размещение наблюдателей ОДКБ может негативно отразиться на отношениях Армении и Запада. О том, что размещение наблюдателей ОДКБ спасет жизни армянских солдат, армянских западников не волнует. Вряд ли 11 апреля оккупанты рискнули бы открыть огонь по армянским военным, если бы между позициями стояли наблюдатели ОДКБ! Алиев не посмел бы отдать приказ стрелять по контингенту организации, которую во всем мире называют "НАТО Путина"!

    • ПРОГУЛКА ПО ПОСЛЕВОЕННОМУ ДЖЕРМУКУ
      2022-12-30 10:42

      Декабрь в Джермуке выдался на редкость мягким, пороша быстро тает на асфальте, зато снег щедро  покрывает дорожки, ведущие к водопаду. Одиноко стоит, переминаясь с ноги на ногу, продавец магнитиков. Посетителей практически нет – за весь день, помимо нас,  к достопримечательности заглянула лишь парочка русских туристов. И это на фоне того, что гостиницы и оздоровительные комплексы зазывают посетителей всевозможными акциями и гирляндами на елках во дворах,  а на днях заработала канатная дорога, вышедшая из строя из-за обстрелов.