Армянский национальный комитет Америки, приветствуя резолюцию Европарламента о Геноциде армян, считает, что этот документ может оказать содействие в деле признания Геноцида президентом США Бараком Обамой.
• Путин уверен в авторитете Папы
Президент России Владимир Путин, отвечая на вопросы журналистов после состоявшейся в четверг "прямой линии", выразил уверенность в том, что ситуация, которая сложилась вокруг прозвучавшего недавно в Ватикане заявления Папы Римского Франциска относительно Геноцида армян, будет разрешена, передает АрмИнфо.
• Махчупян больше не “официальный советник”
2015-04-17 15:18
Советник премьер-министра Турции, этнический армянин Этьен Махчупян уволен с поста официального советника Давутоглу; сейчас его позиция - почетный советник премьер-министра. Как передает “Арменпресс”, об этом пишет газета “Хурриет”. В беседе с газетой Махчупян подтвердил эти факты, отметив, что ушел в отставку по возрастному цензу. Однако многие турецкие СМИ комментировали эту отставку, объясняя ее признанием Махчупяном Геноцида армян. Слова экс-советника о том, что нельзя не признавать Геноцидом резню армян, вызвали ажиотаж в Анкаре: националистическое крыло правящей партии и депутаты призвали Давутоглу уволить его с поста советника.