Совет армянских общин Великобритании призвал премьера Никола Пашиняна извиниться за «безответственные заявления» о Геноциде армян. Так Совет отреагировал на слова премьера от 24 января на встрече с представителями армянской общины Швейцарии о необходимости «вернуться» к истории Геноцида армян.
• АРЦАХСКАЯ ВОЙНА 2020 ГОДА: ФАКТЫ И ПОСЛЕДСТВИЯ
Об Арцахской войне 2020 года написано немало книг, однако их большинство посвящено отдельным лицам, воинам-героям, конкретным военным событиям и другим подобным темам. К сожалению, за 4 с небольшим года после войны не издано практически ни одного труда, в котором был бы проведен анализ причин, способствовавших поражению армянской стороны – исконных владельцев арцахской земли. Презентованная на днях в Ереване книга «44: Поражение (Арцахская война 2020 г.: факты и последствия)» стала одной из первых попыток исследования событий, произошедших на протяжении войны, и предшествующей ей ситуации на основе фактов.  Авторы книги - преподаватель истории и международных отношений Женевского университета Виген Четерян, историк-международник Карен Арутюнян и доктор философии Ашот Восканян поставили перед собой цель привлечь внимание общественности к реальным событиям Арцахской войны 2020 г. в их широком понимании – от военных действий и принятия решений до строительства армии и качества стратегического мышления руководящего состава.