Полиция предостерегла сторонников оппозиции от противоправных действий

Полиция Армении распространила заявление, в котором призвала сторонников оппозиции воздержаться от действий, способных нарушить общественный порядок и нормы сосуществования.

Заявление фактически приурочено к запланированным во вторник днем акциям неповиновения со стороны оппозиции, требующей отставки премьера Никола Пашиняна. Ранее 16 партий на митинге предъявили Пашиняну ультиматум – если он не объявит об отставке до 12 часов 8 декабря, по всей стране должны начать акции неповиновения с перекрытием улиц в основных городах страны.

В полиции между тем отмечают, что никто не вправе ограничивать свободу волеизъявления граждан, но последние также должны помнить о праве людей на свободу передвижения. Правоохранительные органы предупреждают, что злоупотребление правами, нарушение общественного порядка путем блокирования улиц предполагает административное взыскание. Полиция привержена своим функциям по обеспечению принципа равенства всех перед законом, защите прав граждан, общественному покою и порядку, передает ru.armeniasputnik.am.

Основная тема:
Теги: