Майор: Присоединяюсь к решению коллег о прекращении службы в Полиции

Следуя внутреннему голосу, я присоединяюсь к решению коллег о прекращении службы в Полиции и подал рапорт об увольнении. Об этом написал на своей странице в Facebook майор полиции, начальник отделения уголовного розыска Капанского отделения Полиции, участник второй Арцахской войны Давид Мартиросян.

Он, в частности, отметил:

"Бесспорно, это сложное решение, но оно не только для меня, это решение во имя всех нас, во имя нашего государства. Приспособленчество, борьба за кресло, корыстолюбие, карьеризм - может ли все это преобладать над любовью и обязательством перед своим народом и Родиной? Как любая выгода может перевесить клятву и достоинство офицера? Это чрезмерно ответственное слово и сподвигло меня, моих друзей пойти на передовую, мы воевали не за нас, а за всех, воевали не за личную выгоду, деньги, должность, а за свободу и достоинство, но случилось то, что случилось…

Я патриот и не могу принять, смириться с этой реальностью.

Сослуживцы, дамы и господа полицейские, подумайте, в чем наше призвание, какова наша цель, что первично, а что вторично? Вы правы, государственный интерес превыше всего, поэтому я тоже покидаю наши ряды, потому что больше не могу служить этому интересу, а любой другой интерес в такой ситуации для меня ничего не значит.

Сочувствую в связи с гибелью коллег, мои соболезнования всем родственникам Парней, преклоняюсь! Да осветит Бог ваши души и защитит наше государство и народ", передает Новости Армении - NEWS.am.

Основная тема:
Теги: