Эксперт: ЦЕЛЬ ВРАГА - ЗАХВАТИТЬ СЮНИК

В настоящее время наступательные амбиции врага отнюдь не направлены на Арцах, месседж всего этого в том, что его цель - взять Сюник. Об этом в беседе с Tert.am заявил военный эксперт Карен Ованнисян, говоря о попытке наступления противника, в результате которой были ранены трое резервистов.

Ованнисян отметил, что за это время, на самом деле, мира как такового нет, и это временное прекращение огня не подразумевало мира, оно носило гуманитарный характер для обмена трупами, пленными, с другой стороны, Азербайджану было предоставлено то, что он хотел.

"Было дано даже больше, в надежде, что будет установлен мир или, хотя бы, диалог о мире, но я могу с уверенностью сказать, что мира никогда не будет, пока Азербайджан и Турция не будут связаны сухопутными путями", - отметил он.

По словам эксперта, Азербайджан говорит о Гегаркуникской области, Ереване, чтобы получить Сюник, из-за которого война в регионе еще не окончена. "Кроме того, в регионе появилась новая реальность, появились новые границы, нам следует ждать большой войны и действий, потому что войны и начинаются с таких провокаций", - сказал он.

По словам Ованнисяна, ситуация такова, что провокации бывают на любую территорию, холм, один метр.

tert.am