МО РА: На госгранице Армении с Азербайджаном в Сюнике будут дислоцированы российские пограничники

Министр обороны Армении Вагаршак Арутюнян в рамках рабочего визита в Сюникскую область в четверг провел совещания с командиром воинского объединения, губернатором Сюникской области, главой территориального подразделения пограничных войск СНБ и офицерами российского миротворческого контингента. Был также обсужден вопрос размещения российских миротворцев на участке границы Сюника с Азербайджаном. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны.

В ходе совещания были обсуждены делимитация границ Армении и Азербайджана, вопросы размещения подразделений Вооруженных сил и пограничных войск на новых линиях соприкосновения. Министр дал поручения высокопоставленным офицерам, участвующим в переговорах по границе относительно создания участков обороны. Командир воинского формирования и губернатор Сюника представили работы на некоторых спорных участках, подчеркнули, что обсуждения между сторонами продолжаются.

Арутюнян встретился также с офицерами российских миротворцев, обсудил контроль за дорогой Горис-Степанакерт, а также поисковые работы без вести пропавших в результате войны лиц и план действий, передает newsarmenia.am.