"Азербайджанцы хотят забрать дом в Воротане, хотя по GPS он на нашей территории"
Вице-мэр Гориса Ирина Йолян заявила, что азербайджанцы претендуют на жилой дом в сюнийской общине Воротан, который находится на армянской территории.
"В настоящий момент вице-мэр Гориса Менуа Овсепян вместе с руководителем общины Воротан ведут переговоры с российскими военными, чтобы убедить врага оставить нам дом, который согласно GPS находится на нашей территории. Сегодня азербайджанцы дали хозяевам дома один час, чтобы освободить его", - рассказала она в Facebook-e.
Фактически, подчеркнула Йолян, азербайджанцы уже считают своим даже этот дом, который по факту, согласно GPS, находится на нашей территории.
"Хозяева дома уже покинули его, но россияне пообещали сделать все возможное, чтобы дом остался (у нас). Если руководствуемся так называемый GPS, то как враг снова требует у нас дом, находящийся на наших границах? Такая вот ситуация", - отмечает Йолян.
Фактически, предполагает Йолян, когда мэр Гориса Аруш Арушанян пытался поднять этот вопрос, его задержали, чтобы он не мешал (азербайджанцам - ред.).
Она добавила, что по новой информации задержан также глава общины Каджаран Манвел Парамазян. "Оказывается, руководителей всех без исключения общин Сюника следует изолировать, чтобы никто не мешал делить Сюник с Азербайджанцами", - задается вопросом Йолян, передает newsarmenia.am.