Багратян: Мы получили сообщение о том, что азербайджанцы требуют покинуть Тигранашен

            Мы получили известие с западной границы о том, что азербайджанцы требуют покинуть Тигранашен. Об этом заявил на встрече с журналистами 4 января бывший премьер-министр Армении Грант Багратян.

         «Сегодня они предъявили подобное требование, дали несколько дней. А после сдачи Тигранашена мы больше не сможем ездить в Сюник. РА завершается Араратской областью», - заявил Багратян.

         Экс-глава кабмина считает, что премьер-министр Армении Никол Пашинян не из работающих. «Если бы он был человеком, управляющим системой, то должен был понять, что села просто так не сдают. Прежде всего надо было сесть и расчертить границу с Азербайджаном, потом подписать бумагу, и поскольку имеется территориальная сдача, то нужно было и подтверждение парламента. Лишь после всего этого должна была произойти сдача. А данные процессы длятся месяцами или даже целый год.

          Что делает азербайджанец в Шурнухе, почему армянский сельчанин должен общаться с азербайджанским солдатом? Армянского солдата больше нет? В стране уж точно нет ни премьера, ни президента. Последний отбыл в Гюмри, именно там он проводит свои праздники, поехал бы лучше в Шурнух и там провел новогодние дни. Гарантом территориальной защиты РА является как раз президент республики. Азербайджан взял Армению как бастурму и режет ее. А в это время президент и премьер-министр РА ведут себя как наложницы Ильхама Алиева», - подчеркнул бывший глава правительства.

          По его словам, после Тигранашена азербайджанцы поставят тоже условие и по части города Масис, одного из кварталов Еревана, где жили азербайджанцы. «В то время как мы не станем говорить о том, что РА надо передать один из кварталов Баку, это некому просто сказать. А сказать должен Пашинян, но он считает, что проиграл и потому всего боится. Последний боится Алиева так, как обычно боится женщина, которую изнасиловали. Он думает, что во время очередной встречи Алиев его изнасилует», - сказал Багратян.

          Он также отметил, что сейчас нет никакой границы РА. «Граница Армении – та, что определяется азербайджанцами. Если будет война, и ОДКБ, например, захочет помочь, то ее представители просто не смогут определиться на территории ли Армении конфликт или нет? Он вошел в Шурнух, потом скажет – хочу Давид Бек. У нас нет подтвержденной границы с Азербайджаном. А это результат бездействия президента и правительства республики», - заключил экс-премьер, сообщает News.am.