12 домов в Шурнухе переданы Азербайджану

           Армянская сторона передала Азербайджану 12 домов в селе Шурнух Сюникской области на юго-востоке страны. Об этом сообщил Sputnik Армения заместитель главы укрупненной общины Гориса Менуа Овсепян.

          В рамках сверки границ эти дома вместе с прилегающими земельными участками отошли Азербайджану. Хозяева оставленных домов теперь переехали к родственникам. Изначально планировалось сдать противнику 11 домов, но затем владелец одного дома также решил оставить его, по понятным причинам не пожелав жить бок о бок с азербайджанцами.

          Глава села Акоп Аршакян в свою очередь сказал нам, что в настоящий момент сельчане собирают последние вещи. Что касается азербайджанцев, то они уже установили пост у въезда на свой участок села.

          "Мы сегодня провели собрание с сельчанами, там присутствовали армянские пограничники, несколько российских миротворцев. Сельчанам четко сказали не переходить на их участок, быть по максимуму осторожными, следить даже за тем, чтобы домашний скот туда не забрел", - сказал Аршакян, который также оставил свой дом азербайджанцам.

           При этом пока четкая граница между армянским и азербайджанским участками Шурнуха еще не установлена.