Вазген Манукян призвал сюникцев создавать отряды самообороны

           Первый премьер независимой Армении, кандидат на пост главы правительства от оппозиции Вазген Манукян выступил с заявлением, в котором призвал жителей Сюникской области создать отряды ополчения и вместе с российскими миротворцами встать на защиту южных рубежей. Поводом для такого призыва стала передача Азербайджану 12 домов в сюникском селе Шурнух в рамках сверки границ.

          По словам Манукяна, государство в лице правительства, армии и других силовых структур сегодня оказалось не в состоянии обеспечить неприкосновенность границ и безопасность и имущество жителей приграничных населенных пунктов.

          Со своей стороны, Манукян, обещает сменить "немощное и уничтожающее государство власть". Он надеется, что армия, которая создавалась десятилетиями, снова станет на стражу интересов государства, но для этого нужны годы и время. А пока это время работает против Армении, уверен Манукян.

          "В этих условиях считаю важным, чтобы наша молодежь, жители приграничных населенных пунктов, ветераны вновь создали отряды, начали переговоры с (российскими) миротворцами для сотрудничества в рамках реализации трехстороннего заявления 9 ноября, и тем самым встали на защиту наших границ и безопасности нашего народа", - говорится в заявлении Манукяна, сообщает Sputnik Армения.