Союз писателей Армении требует отставки премьер-министра и правительства

Мы ожидаем отставки премьер-министра и правительства Армении. Об этом говорится в заявлении, распространенном накануне Нового года Союзом писателей Армении.

В заявлении, в частности, говорится: "Дорогие соотечественники, мы должны с сожалением констатировать, что закрываем 2020 год в очень тревожной для нашего народа и Родины ситуации. Отсутствие реальных перспектив экономического и социального развития, недостаточная борьба с эпидемией коронавируса, принятие и настойчивое осуществление сомнительной политики образовательного, научного, культурного развития в нарушение национальных ценностей и, наконец, унизительное поражение во второй длительной Арцахской войне в результате неудачной внутренней и внешней политики… Реалии, причины и последствия которых подлежат углубленному и всеобъемлющему исследованию, без эмоциональных проявлений.

Однако, несмотря на все это, мы считаем, что не все потеряно, все еще существуют правовые, дипломатические рычаги, международные форматы и платформы, на которых можно и нужно бороться за проармянские решения с привлечением серьезных, опытных профессиональных сил и ресурсов. Но это уже не под силу нынешним властям. Вот почему для достижения целей, исходящих из национальных интересов, видения будущего нашего народа, мы ожидаем отставки действующего премьер-министра и правительства Армении и формирования переходного правительства национального согласия.

И Бог нам всем в помощь!".

Новости Армении - NEWS.am