Вардан Атабекян: Приглашаю Р.Рубиняна на встречу с моими избирателями

Если Рубен Рубинян заинтересуется и найдет время, я приглашаю его в церковь Св. Месропа Маштоца в Эребуни, расположенную в парке Азатамартиков, на встречу с моими избирателями, они объяснят ему, почему меня избрали, и почему они приветствовали мой шаг.

Об этом в беседе с Tert.am сказал депутат Вардан Атабекян, покинувший фракцию "Мой шаг", комментируя пост провластного депутата Рубена Рубиняна, в котором последний призвал депутатов, покинувших "Мой шаг", но не отказавшихся от своего мандата, разъяснить: по чьему и какому мандату они останутся депутатами, не в документальном, а в политическом контексте.

Однако, по словам Атабекяна, прежде чем удостоиться такой чести, Рубинян должен ответить на два вопроса.

"Во-первых, очень плохое поведение 5 депутатов фракции "Мой шаг" и около 15 человек по отношению к моему дому, которые недопустимым образом ворвались в мой дом. Пусть Рубен Рубинян, объявивший себя хорошим депутатом, будет любезен объяснить, что это было за поведение и какую оценку он ему дает.

И во-вторых, пусть возьмет всех членов своей комиссии, я все расходы возьму на себя, поедем, встанем на площади Арцаха, пусть он громко крикнет, что Арцах - это Армения, посмотрим, изменились ли наши принципы или нет. Если он ответит на эти вопросы, предпримет эти шаги, после этого я приглашаю его на встречу с моими избирателями, они объяснят ему, на каком основании я продолжаю оставаться депутатом и благодаря чьим голосам я стал депутатом", - сказал Атабекян.

Депутат подтвердил, что не откажется от своего мандата, и продолжит свою деятельность как независимый депутат.

Напомним, что Атабекян принял решение покинуть "Мой шаг" после трехстороннего заявления 9 ноября, отметив, что узнал об этом из прессы, передает tert.am.