Ерванд Ерзнкян: Мы находимся на краю пропасти, и это правительство не может решить проблемы

"Понятно, что мы стоим на краю пропасти, необходимо что-то делать, потому что ситуация очень тяжелая. Людей выгоняют из домов, этот вопрос должен быть решен, но эта власть не может этого сделать", - заявил журналистам композитор, дирижер, народный артист Республики Армения Ерванд Ерзнкян во время слета представителей интеллигенции.

По его словам, если на улицу не выходит столько людей, сколько им хотелось бы, это не значит, что эти люди не думают о Родине, он сам среди них. По мнению интеллектуала, холодная погода и коронавирус - причина того, что на площадях собирается мало народа.

На вопрос, что 11 января Пашинян едет в Москву и по сообщениям СМИ должен подписать документ, предусматривающий передачу территорий в обмен на пленных, Ерванд Ерзнкян ответил, что если все это сделал он, то какие гарантии, что он не подпишет и этот документ?

"А можем ли мы сделать так, чтобы он не поехал?.. Прольем кровь?

Нам нужен человек, который может все это объединить и повести за собой. Надеюсь, что он не подпишет ничего очень плохого", - сказал Е. Ерзнкян.

По его мнению, наиболее правильный и гуманный вариант для Пашиняна - написать заявление и уйти в отставку, передает Panorama.am.