Путин надеется на решение всех проблем, связанных с Арцахом

Президент России Владимир Путин на двусторонней встрече с премьер-министром Армении Николом Пашиняном заявил, что рассчитывает на достижение договоренностей по всем проблемам, связанным с Нагорным Карабахом, сообщает News.am.

"На мой взгляд, действительно, несмотря на те проблемы, о которых вы сказали и которые еще остаются нерешенными, надеюсь, что все-таки удастся договориться по всем проблемам, в том числе и вопросам гуманитарного характера", - заявил Путин.

"В целом, на мой взгляд, встреча полезная с тем, чтобы могли определиться с будущим региона и со строительством отношений в регионе. Прежде все конечно между Арменией и Азербайджаном. Хочу сказать, что наши отношения были, есть и будут союзническими. Во всех отношениях мы являемся близкими партнерами. Сегодня мы говорили много об экономике. Хотел бы в этой связи отметить, что несмотря на сложный прошлый год, мы увеличили товарооборот почти на 4%. Все это дает основания надеется на то, что мы по мере урегулирования ситуации вокруг Нагорного Карабаха будем выходить на решения на пользу армянскому народу, армянскому государства и нашим двусторонним отношениям".