Гоар МЕЛОЯН: "АРМЯНСКАЯ СТОРОНА ОБЕСПЕЧИВАЕТ СВОЕ ПОРАЖЕНИЕ"

"До  сегодняшней трехсторонней встречи в Москве правительство Пашиняна утверждало, что открытие коммуникаций с Азербайджаном, а также дорога, соединяющая Нахичевань с Турцией, может быть предоставлена Азербайджану только в том случае, если будет полностью решен вопрос армянских пленных и пропавших без вести",- пишет на своей странице в социальной сети фейсбук эксперт в области конституционного права, сопредседатель Международного центра по развитию парламентаризма Гоар Мелоян.

"ПО ИТОГАМ СЕГОДНЯШНЕЙ ВСТРЕЧИ БЫЛО ПОДПИСАНО заявление об открытии экономических и дорожных связей между Арменией и Азербайджаном, которое предусматривает создание рабочей группы на уровне вице-премьеров, ответственных за это направление, в рамках поставленных перед группой задач.

 Вместе с тем,  Пашинян попытался "засекретить", что вопрос относительно армянских пленных не удалось решить.

Таким образом, не сумев выполнить озвученное им на прошлой неделе обещание, то есть обеспечить полное решение вопроса армянских пленных и пропавших без вести, Пашинян подписал представленное ему заявление об открытии экономических и дорожных связей.

Что это, как не очередная вероломная ложь?

Что это, как не еще один безнравственный поступок, совершенный против наших братьев и сестер в неволе и их семей?

В результате враг целенаправленно продолжает свое победоносное шествие, а Армения,  руководимая Пашиняном, терпит очередное поражение.

Более того, о каких экономических выгодах можно говорить, от установления экономических связей со страной, которая открыто отказывается возвращать наших военнопленных, препятствует поиску пропавших без вести, нарушая тем самым пункт 8, подписанного ею 9 ноября трехстороннего заявления?

Очевидно, что при премьер-министре Пашиняне Армения выступает в роли капитулянта, страны "с проигравшим лицом". В  результате – армянская сторона обеспечивает постоянные поражения.

Мы продолжаем сдавать, сдаваться и терпеть", – отмечает Г. Мелоян.

Основная тема:
Теги: