МЧС: В Армении есть закрытые дороги, Верхний Ларс закрыт

Движение по некоторым трассам в Армении перекрыто, сообщает Министерство по чрезвычайным ситуациям республики, приводя данные на 14-е января.

Закрыты дороги, ведущие к крепости Амберд и озеру Кари Лич в Арагацотнской области. 15 января с 13:30 до 17:00 из-за взрывных работ будет закрыт участок межгосударственной трассы от перекрестка Ахпата до Нехоца.

В районе перевале Варденяц, на участке, более известном как Сараван-“Зангер”, в городах Джермук, Раздан, Абовян, Чаренцаван и Апаран, а также в селах Цахкаовит и Ашоцк идет снег.

По данным департамента по чрезвычайным ситуациям МВД Грузии и Центра кризисного управления МЧС России по Северной Осетии, трасса Степанцминда-Ларс закрыта для всех видов автотранспорта из-за угрозы схода снежной лавины. На российской стороне границы скопилось 100 грузовиков.

При этом МЧС напоминает, что решение о запрете на въезд иностранцев в Грузию по-прежнему остается в силе. Запрет не касается грузоперевозчиков. МЧС призывает водителей ездить исключительно на зимней резине, сообщает ФактИнфо.