Вице-премьер Армении и посол США обсудили вопрос возвращения пленных

В сообщении отмечается, что Григорян представил создавшуюся после войны ситуацию в Арцахе, а также принятые правительством программы содействия населению.

"Посол США выразила готовность американской стороны оказать содействие в вопросе осуществления как краткосрочных программ, так и долгосрочных стратегических реформ. В этом контексте стороны отметили важность реформ в сфере правосудия", - говорится в сообщении.

Собеседники коснулись вопроса развития армяно-американских отношений, отметив важность площадки Стратегического диалога.

В свою очередь посольство США в Армении также распространило сообщение. В нем сообщается о том, что среди обсуждаемых вопросов были "содействие правительства США пострадавшим в результате войны и усилия, направленные на безопасное возвращение пленных".

Ранее защитник интересов армянских военнопленных в Европейском суде по правам человека Сирануш Саакян заявила, что армянская сторона представила неопровержимые доказательства пленения живыми 120 человек, однако Баку признает лишь наличие пяти.

12 января стало известно, что трехстороннюю рабочую группу по вопросам Карабаха с армянской стороны возглавит вице-премьер Мгер Григорян.