Артур Ванецян: Мой прогноз относительно Аргишти Кярамяна сбылся

«Оценку наших действий на поле боя представило командование Армии обороны Арцаха (НКР), это видели люди, действительно принимавшие участие в войне», – сказал в беседе с журналистами в городе Ванадзор Лорийской области лидер партии «Родина» и бывший директор Службы национальной безопасности Армении Артур Ванецян, комментируя заявления другого экс-директора СНБ РА Аргишти Кярамяна.

Ванецян добавил, что о возглавляемом им военном отряде «Родина» постоянно пытаются распространять ложные слухи, которым не может поверить ни один мыслящий человек.

«Давайте, закроем эту тему. Что мне комментировать? Дезертиры – они сами, они бежали ото всюду, они проиграли эту войну. Из-за них мы потеряли 75% арцахской части нашей Родины, у нас 5000 жертв, пропавшие без вести, пленные, расшатанная система безопасности», – сказал Ванецян.

Он напомнил: когда Аргишти Кярамян был назначен директором Службы национальной безопасности, журналисты спросили его мнение о данном назначении: «Я сказал, что его назначение представляет собой угрозу национальной безопасности Армении, к сожалению, этот прогноз сбылся».

Ванецян рассказал, что он случайно встретил Аргишти на поле боя, сказал, что все разногласия нужно отложить и взяться за работу по защите Родины.

«Если он нарушил эту договоренность по собственной воле, то это не подобает мужчине. Если он нарушает эту договоренность и выполняет какие-то заказы, то тем более это не подобает мужчине», – отметил Ванецян.

Panorama.am