Микаэл МИНАСЯН. «REQUIEM 8: ДИАСПОРА И ГЕНОЦИД»

Факты о турецком шпионе и высокопоставленном должностном лице-агенте СНБ

Второе должностное лицо республики Армения Арарат Мирзоян является агентом спецслужб Турции. Об этом в ходе видеообращения «Requiem 8: Диаспора и Геноцид: факты о турецком шпионе и высокопоставленном должностном лице-агенте СНБ» заявил бывший посол Армении в Ватикане Микаэл Минасян. 

 

«В 2015 ГОДУ В РЕЗИДЕНЦИИ САНТА-МАРТА В ВАТИКАНЕ неожиданно встретились два друга: Хорхе Мария Берголио, более известный миру, как Папа Римский Франциск,  и предводитель Аргентинской епархии Армянской Апостольской церкви Его Святейшество Гисак. Вы бы видели, как обрадовался Франциск, когда заметил среди людей Его Святейшество Гисака, и растерянные глаза людей, как они смотрели, думая, кого это с криками «Мой друг!» обнял и прижал к себе Папа Римский, который считается святыней для католического мира, недоступной величиной.

Пройдут годы, и я надеюсь и уверен, что в рассекреченных документах мы все узнаем, какой была роль Его Святейшества Гисака в процессе международного признания Геноцида армян. Но я сейчас хочу преклониться перед армянской общиной Аргентины, апостольской, протестантской и католической, за ту огромную работу, которую они проделали для всех нас, и пройдут годы, будут написаны книги о наших общинах и организациях диаспоры. Здесь также хочу подчеркнуть историческую роль Его Святейшества Хажака, о которой мы однажды несомненно поговорим. В 2015 году Габриэл Джамбарджи и его друзья профинансировали ремонт, модернизацию и открытие института-музея Геноцида армян, и когда музей открылся, Гапо, Габриэл Габо для друзей, стоя среди гостей с волнением смотрел, и я уверен, что он говорил со своими родителями, рассказывая им о том, что люди должны увидеть и помнить, от чего бежали и чудом спаслись его родители, и чтобы люди помнили и никогда не забывали, что произошло 100 лет назад, когда были зарезаны, убиты, депортированы более 1,5 млн. человек», - рассказал Минасян.

 Бывший посол также вспомнил, что в 2015 году очень известный и очень скромный предприниматель Альберт Авдолян выразил готовность профинансировать ряд мероприятий.

 «Альберт Авдолян проделал и делает невероятную работу для армянского народа, и это был один небольшой эпизод, потому что пройдут годы, и все мы, я надеюсь, узнаем, какой огромный вклад он внес в систему безопасности Армении. Но вы, наверное, помните имя Альберта, когда свора Никола Пашиняна, превратив в шоу дипломатические паспорта, заявила, что они вернули также дипломатический паспорт Альберта. Альберт не обиделся, он продолжал служить своему народу, он заплатил 1,2 млн. доллара за подарок, который вручил Армении другой армянин из Диаспоры – Серж Танкян, потому что то, что нам было предоставлено народу Армении и Армении, как беспрецедентный и исторический подарок: концерт System of a Down и Сержа Танкяна в том же 2015 году на Площади Республики, стоило 1,2 млн. долларов. Все мы знаем о подарке Сержа Танкяна, но никогда не слышали о подарке, профинансированном Альбертом Авдоляном. Есть такое понятие, которое называется «карманные траты, карманные деньги». Это деньги, которые не подлежат объяснению. В договоре организация, представляющая интересы SOAD, включила 273 тысячи долларов в качестве карманных денег для парней, делающих подарок. Мы все познакомились с символом революции Сержем Танкяном. Его все звали. Забыли Его Святейшество Гисака, Габриэла Джамбарджи, Альберта Авдоляна, кричали: «Серж, приди и спаси нас!». И Серж пришел, приведя с собой то же, что было 100 лет назад, потому что в результате революции произошел тот же геноцид другим способом: были ограблены храмы, убиты армяне, зарезаны и обезглавлены мужчины и женщины, опустели села и города, даже кладбища, а Серж Танкян продолжает счастливо жить на своем ранчо», - сказал он.

Микаэл Минасян прокомментировал строительство музея-института Геноцида армян и мемориального комплекса Цицернакаберд, отметив, что если Армения предпринимала усилия в направлении признания Геноцида, то вражеское государство должно было предпринять обратные усилия.

«Спецслужбы Турции начали работать в этом направлении. Эта наша история начинается с 2005 года, когда один многообещающий молодой человек, чья душа была черна, а мысли мутными, но амбиции очень большими, появляется в США, где начинает изучать процесс признания Геноцида армян в США. Он оказывается в поле зрения турецких спецслужб: встречаются два человека – турецкий координатор и «многообещающий» молодой человек. Он продает свою душу врагу и соглашается передавать секретные сведения туркам о том, что происходит в Институте, какие работы проводятся и тк далее», - сказал Микаэл Минасян.

По словам Минасяна, некоторое время спустя тот же молодой человек оказывается в центре внимания СНБ Армении, СНБ фиксирует контакты молодого человека и Турции и приглашает его на беседу, выдвинув факты и доказательства. «В СНБ ему говорят, что что ему за государственную измену грозит лишение свободы или он должен стать их шпионом и рассказать им, что он рассказывает туркам и стать двойным агентом», - отметил бывший посол Армении в Ватикане.

Микаэл Минасян отмечает, что этот молодой человек по совету Турции начинает сотрудничать с Николом Пашиняном.

«Проходило время, и этот молодой человек по совету Турции начинает сотрудничать с Николом Пашиняном и превращается в выдающегося представителя его команды. Прошло время, и турки и азербайджанцы организовали переворот в Армении, и премьер-министр РА стал тем недоразумением, убийцей, предателем, который сегодня еще, к сожалению, является премьер-министром РА, а наш «герой» стал председателем Национального собрания РА, да, потому что молодой человек, о котором я говорю, Арарат Мирзоян», - сказал Микаэл Минасян.

 Микаел МИНАСЯН. «REQUIEM 8: ДИАСПОРА И ГЕНОЦИД»В качестве доказательства сказанного Микаэл Минасян представил написанное от руки письмо Арарата Мирзояна, которое было написано в 2007 году.

«Я опубликую это письмо также в своем Telegram-канале, чтобы вы сравнили, принадлежит ли этот почерк Арарату Мирзояну или нет», - сказал он.

Микаэл Минасян прочитал письмо и сообщил, что Мирзоян написал в нем, что дает свое согласие на сотрудничество с СНБ.

«Вскоре я опубликую документы на странице в Telegram, и вы убедитесь, что наше второе по важности должностное лицо является агентом, как многие другие. Каким подлым должен быть человек, чтобы будучи специалистом по геноциду, сотрудничать со страной, организовавшей геноцид. Каким подонком должен быть человек, чтобы рассказывать турку о секретах своей страны, каким «чмо» должен быть человек чтобы рассказывать о секретах своих друзей СНБ Армении каждый раз, когда завершается его встреча с друзьями», - сказал Минасян, добавив, что должна быть люстрация, и установлены, наказаны все агенты.

News.am