Турция и Азербайджан проведут в феврале в Карсе масштабные учения

Турция проведет военные учения в Карсе с 1 по 12 февраля, в них примут участие и азербайджанские военные, сообщает Интерфакс-Азербайджан со ссылкой на турецкое издание Haberturk.

"Учения пройдут в Карсе с 1 по 12 февраля. В учениях, в которых также примут участие ВС Азербайджана, будут задействованы танковые роты, артиллерийские батареи, снайперские команды, личный состав командования спецназа, спецназовцы и вертолеты", - отмечает издание.

По данным Haberturk, подразделения ВС Азербайджана также примут участие в совместных учениях по стрельбе.

"Целью учений является обеспечение сотрудничества и координации при проведении совместных операций, проверка работоспособности боевого оружия и транспортных средств, находящихся на вооружении, новых на складе или разрабатываемых предприятиями оборонной промышленности", -говорится в сообщении.

Кроме того, среди других задач учений - проверка боевых способностей войск, в том числе стрельба в глубоком снегу и сильном морозе, повышение уровня подготовки в зимних условиях, обустройство в полевых условиях, размещение, снабжение и техническое обслуживание, а также обеспечение работы систем командования.

В учениях также будут отработаны атаки, десантно-штурмовые операции, воздушно-метательные операции, авиатранспортная и материально-техническая поддержка, передает Новости Армении - NEWS.am.