Депутатов «Моего шага» не интересует правомерность заявления от 9 ноября

          Депутаты парламента Армении отказались включить в повестку очередной сессии вопрос о правомерности трехстороннего заявления лидеров Армении, России и Азербайджана от 9 ноября. Проект был инициирован фракцией "Просвещенная Армения", однако парламентское большинство отклонило его.

         Как отметил спикер Арарат Мирзоян, документ обсуждался в комиссии по государственно-правовым вопросам и получил отрицательное заключение.

         А представитель фракции "Мой шаг" Арусяк Джулакян отметила, что в парламенте не предусмотрено процедуры обсуждения правомерности документа.

         В свою очередь член фракции "Просвещенная Армения" Тарон Симонян заявил, что проект был представлен в парламент еще два месяца назад, но тогда парламентское большинство так и не пришло на заседание. Он также отметил, что большая часть пунктов заявления уже реализована.

         "В документе остался только один пункт, который не обсуждался, и мы сейчас рассматриваем. Речь идет о возвращении пленных. Предлагаю использовать повод и с этой трибуны поднять данную проблему", - сказал Симонян.

          В ходе голосования парламентарии большинством голосов отклонили проект, сообщает Sputnik Армения.