Число скопившихся на российской стороне КПП «Верхний Ларс» большегрузов достигло 820

          Движение по некоторым трассам в Армении перекрыто, сообщает Министерство по чрезвычайным ситуациям республики, приводя данные на 22 января.

         По-прежнему закрыты дороги, ведущие к крепости Амберд и озеру Кари Лич в Арагацотнской области.

         Приостановлено также движение по участку Навур-Ттуджур автомагистрали Берд-Чамбарак. А перевал Варденяц закрыт только для грузовиков с прицепом. Затруднен проезд автомобилей по дорогам в Сюникской области.

          На дорогах в Арагацотнской области и Вайоцдзорской областей, в частности трассе, ведущей в город Джермук, местами образовался гололед. МЧС предупреждает о гололеде и на проселочных дорогах Котайкской области.

           О Ларсе

           По данным департамента по чрезвычайным ситуациям МВД Грузии и Центра кризисного управления МЧС России по Северной Осетии, трасса Степанцминда-Ларс открыта только для пассажирского автомобилей. На российской стороне границы скопилось 820 грузовиков.

          При этом МЧС напоминает, что решение о запрете на въезд иностранцев в Грузию по-прежнему остается в силе. Запрет не касается грузоперевозчиков. МЧС призывает водителей ездить исключительно на зимней резине, сообщает ФактИнфо.