Несанкционированная акция в Москве (Видео)

На Пушкинской площади в Москве проходит несанкционированная акция, в ходе которой произошла потасовка между протестующими и силами правопорядка.

Около четырех тысяч человек принимают участие в несанкционированной акции в центре российской столицы. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу московского главка полиции.

"На Пушкинской площади города Москвы на несанкционированное мероприятие собралось около четырех тысяч человек", - говорится в сообщении.

По сообщению московского департамента транспорта Москвы, участники несанкционированных мероприятий вышли на проезжую часть, мешая движению транспорта.

ОМОН начал вытеснять протестующих с Пушкинской площади. В полицию полетели яйца и пластиковые бутылки. Силовики в ответ несколько раз применили дубинки.

Кроме того, протестующие начали забрасывать сотрудников правоохранительных органов снежками. Начались задержания.

МВД России и Генпрокуратура неоднократно предупреждали об ответственности как организаторов, так и рядовых участников несанкционированных акций, запланированных в Москве и других городах на 23 января. Они расцениваются как провокации, угроза общественному порядку и будут "немедленно пресекаться".

Параллельно Генпрокуратура потребовала заблокировать распространяемые в интернете призывы приходить на такие мероприятия, что само по себе запрещено законом. По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, к акции призывают "определенные провокаторы", действия которых "нам хорошо понятны", передает ru.armeniasputnik.am.