Ашотян: Ближайшее окружение Пашиняна начало искать пути побега

Лилит Макунц была и остается агентом американского влияния. Об этом заявил на встрече с журналистами 25 января вице-председатель Республиканской партии Армении Армен Ашотян, комментируя обсуждения вокруг возможного назначения руководителя парламентской фракции правящего блока "Мой шаг" Лилит Макунц на должность Чрезвычайного и полномочного посла страны в США.

"Конечно, ее возможное назначение на должность посла США – это обман в политическом аспекте, недоразумение в профессиональном плане и позор в государственном смысле. Первым и последним достижением политической карьеры Лилит Макунц является то, что она является кладовщиком рюкзаков мерзавца в Национальном Собрании. В этом смысле смешно назначать кладовщика рюкзаков послом в такой важной стране.

Кроме этого, тот же мерзавец-заговорщик, как минимум, дважды заявлял, что никаких политических назначений послов не будет, что раньше делалось часто, а он этого делать не собирается. Что касается профессионального, то в законе о дипломатической службе четко указано, что дипломатическая служба – это профессиональная деятельность. Профессиональные навыки Макунц по части общения с внешним миром ограничены лишь должностью начальника управления по внешним связям в одном из вузов Армении, которую она когда-то занимала. В НС данного созыва она была лишь главой двух групп дружбы – с США и Великобританией", - отметил Ашотян.

По его мнению, возможное назначение Макунц свидетельствует лишь о том, что ближайшее окружение Никола Пашиняна начало искать пути побега. "То есть Макунц пытается уйти от ответственности, которая надвигается на эту хунту. Но это не спасет Лилит Макунц от справедливого требования армянского народа", - заключил оппозиционер, сообщает News.am.