Артак Закарян о серьезных ошибках действующей власти

За 2,5 года действующие власти Армении в сфере обороны страны, в оборонительной политике в целом допустили множество ошибок и упущений. Об этом на встрече с журналистами 26 января заявил экс-замминистра обороны Армении Артак Закарян.

Так, по его словам, заявления, которые были сделаны и на политическом поле, и на дипломатической платформе, стали толчком для возобновления противником масштабных боевых действий. "Они провалили множество направлений. В частности, были допущены серьезные упущения по части ненадлежащего мониторинга за нарушением баланса сил в регионе, который фактически возник в феврале 2020 года. Этому обстоятельству Министерство обороны Армении не уделило должного внимания", - отметил Закарян.

           От экс-министра обороны Армении Давида Тонояна я ожидал интервью совершенно другого стиля, качества и формата, особенно после осенней войны, сказал Артак Закарян. По его словам, министр обороны, особенно в условиях войны, несет совершенно иную, более существенную ответственность, чем другие высокопоставленные должностные лица. «Все это сыграло существенную роль в нашем поражении, и обо всем этом неоднократно говорили и представители оппозиции, и различного рода эксперты, и специалисты, и все эти замечания и наблюдения по сей день остаются без ответов»,  - заметил экс-замминистра

         В День армянской армии, который в Армении отмечается 28 января, каждый сознательный человек должен понять, что необходимо сформировать гражданское движение. Причем  независимо от политических взглядов и партийной принадлежности граждане уже приступили к формированию  подобных движений, сказал Артак Закарян, отвечая на вопрос о предстоящей масштабной акции оппозиции.

 По его словам, перед их глазами формируется новая оппозиция – политические активисты. «Эти люди выходят на улицы не ради денег, грантов или по чьему-то звонку, приказу того или оного посольства, а во имя защиты своей страны, государства, детей, своего будущего. Ради всего этого они стали думать, стали понимать. Они чувствуют, что пришло время, просто необходимо максимально срочно предпринять какие-либо действия», - заметил Закарян.

Новости Армении - NEWS.am

Основная тема:
Теги: