Дэвид Бизли предупреждает об уязвимых цепочках поставок

Пандемия COVID-19 высветила необходимость укрепления уязвимых цепочек поставок для бедных стран, изо всех сил пытающихся прокормить свое население. Об этом заявил глава Всемирной продовольственной программы  Дэвид Бизли, передает AP.

По его словам, что пандемия усилила нагрузку на цепочки поставок, доставляющие продовольствие голодающим. «Мы должны продолжать работать с системой, мы должны быть уверены, что мы  менее уязвимы к явлениям типа COVID», - сказал Бизли. «Если вы думаете, что у вас возникли проблемы с доставкой туалетной бумаги в Нью-Йорке из-за нарушения цепочки поставок, как  вы думаете, что происходит в Чаде, Нигере, Мали и подобных местах?»

 Бизли подчеркнул, что система снабжения продовольствием «не нарушена», но  10% населения мира живет в крайней нищете и нуждается в помощи поставщиков, и что глобальная пандемия усугубила существующие проблемы. «При  270 миллионов человек на грани голода, если мы не получим поддержку и средства, которые нам нужны, у вас будет массовый голод, , у вас будет дестабилизация наций, и у вас будет масса миграция. И стоимость этого в тысячу раз больше», передает Новости Армении - NEWS.am.