Андраник ТЕВАНЯН: ПАШИНЯН ЛИШИЛ АРМИЮ СТАТУСА ГАРАНТА НОМЕР ОДИН БЕЗОПАСНОСТИ СТРАНЫ

Руководитель ИИ "Политэкономия" Андраник Теванян разместил в Facebook пост под заголовком: "Война против армии. Никол разрушил основы государственности", в котором, в частности, говорится:

"В конечном счете, армии для мира, а не для войны. Если армия вступает в войну, это означает, что власти потерпели крах в сфере государственного строительства и дипломатии.

Никол Пашинян предательски или по глупости втянул нашу армию в войну и привел к капитуляции. До этого была последовательная дискредитация армии, обесценивание Арцахской освободительной войны.

Николовцы осуществили информационный саботаж до вражеской диверсии против нашей армии. Поэтому мы потерпели поражение.

Сегодня день нашей армии, но праздника нет. Армию привели к поражению, разрушив основы нашей государственности.

Все государственные институты Армении в период после обретения независимости имели проблемы с легитимностью или состоятельностью, но армия была вне сомнений. Армия формировалась под снарядами и пулями. Победоносная армия.

Армия была источником легитимности нашего государства. Никол Пашинян со своей командой сделали все, чтобы поставить под сомнение легитимность Республики Армения и лишить Армянскую армию статуса гаранта номер один безопасности нашей страны.

Сегодня мы отмечаем День армии, констатируя, что наши вооруженные силы больше не являются гарантом безопасности Армении и Арцаха. Армия уже сама нуждается в защите. Сегодня мы не празднуем, а скорбим по случаю дня армии.

Мы восстановим День армии и сделаем 28 января праздником только после создания после создания властей нового качества управления и государства".

tert.am