«Пастинфо»: Геворг Парсян не согласился на встречу с Тиграном Авиняном

Я не согласился на встречу с вице-премьером Армении Тиграном Авиняном. Об этом в беседе с «Пастинфо» заявил мэр Капана Геворг Парсян.

По его словам, данная встреча должна была состояться по поводу проблем, возникших в Сюнике, однако, по признанию самого Парсяна, у него нет каких-либо ожиданий.

Мэр Капана отметил, что визит вице-премьера, цель встречи, а также отказ от встреч с лидерами общин, в последствии может быть подвергнуто манипуляциям. Тем не менее, он подчеркнул, что проблемы Сюника поднимались и озвучивались множество раз, и даже в письменной форме.

Парсян добавил также, что одним из вопросов, связанных с Капаном, является безопасность дорожного движения, поскольку ряд точек на дороге остались неподконтрольными.

«У нас вдоль общей границы имеется множество открытых мест, куда азербайджанцы могут въезжать и выезжать. Я не думаю, что азербайджанцы могут пройти через конкретные контрольно-пропускные пункты наших пограничников, но есть другие дороги, которыми они вполне могут воспользоваться. Например, дорога ведущая в Татев», - пояснил мэр Капана, добавив, что там нет сотрудников правоохранительных органов, которые могли бы осуществлять контроль.

Новости Армении - NEWS.am