Замминистра обороны РФ провел встречу с Закировым на территории Совместного центра

Заместитель министра обороны России генерал-полковник Александр Фомин провел двустороннюю встречу с министром обороны Азербайджана генерал-полковником Закиром Гасановым. Встреча прошла на территории Совместного российско-турецкого центра по контролю за прекращением огня и всех военных действий в зоне нагорно-карабахского конфликта, открытого сегодня в районе населенного пункта Киямаддинли (Агдамский район). ОБ этом сообщает Минобороны РФ.

"Действительно, открытие работы совместного российско-турецкого центра на территории Азербайджана это очень важное событие. Хотел бы выразить уверенность в том, что военнослужащие Турецкой Республики и Российской Федерации, конечно, при поддержке Азербайджана сделают все возможное для упрочнения мира и стабильности в регионе", – сказал Александр Фомин.

В свою очередь министр обороны Азербайджана генерал-полковник Закир Гасанов отметил, что открытие Совместного центра по мониторингу является знаковым событием.
"Турецкие и российские военнослужащие будут комфортно себя чувствовать , будут спокойно решать вопросы, которые перед ними стоят. А мы будем прилагать все усилия, чтобы центр в полной мере мог выполнять те задачи, которые перед ним стоят", – сказал он.