Серж Саргсян ответил Эдмону Марукяну

Экс-президент Армении Серж Саргсян отправил письменный ответ руководителю парламентской фракции "Просвещенная Армения" Эдмону Марукяну, в котором отклонил его предложение о вхождении в состав группы по сбору фактов. Ответ экс-президента выложил на своей странице в Facebook вице-председатель Республиканской партии Армен Ашотян.

"Республиканская партия придает крайне важное значение жизненной необходимости проведения полноценного и объективного расследования обстоятельств последней арцахской войны – в плане обеспечения безопасности Армении и Арцаха, восстановления исторической справедливости, беспристрастного правосудия и представления армянскому народу всей правды о войне. В тоже время констатируем, что при действующей администрации мы считаем невозможным полноценное решение названных проблем, а также эффективность предложенного вами механизма", - говорится в письме Сержа Саргсяна.

Экс-президент Армении считает, что к полноценному и объективному расследованию обстоятельств второй арцахской войны, к соответствующим институциональным решениям и механизмам, будет уместно вернуться после смены власти в Армении, сообщает Sputnik Армения.