Тигран АБРАМЯН О ЗАЯВЛЕНИИ БЕГЛОЯН: РУКОВОДСТВО АРМИИ НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ХРАНИТЬ МОЛЧАНИЕ

Учредитель и глава аналитического центра "Энакет" ("Точка опоры"), бывший советник президента Арцаха (НКР) Тигран АБРАМЯН на своей странице в соцсети Facebook пишет:

"Депутат Национального Собрания от правящей фракции "Мой шаг" Ануш Беглоян сегодня заявила, что "у нас 30 лет не было армии".

Не знаю, кого эта особа имеет в виду, говоря "у нас", но мы должны сразу зафиксировать одну вещь: представитель возглавляемой премьер-министром политической силы заявляет, что за последние 3 десятилетия у нас не было и нет армии.

Конечно, я не собираюсь серьезно анализировать это заявление или вышеупомянутую особу, я лишь хочу обратить внимание своих коллег из СМИ на то обстоятельство, что об этом говорит представитель власти, хочу попросить их направить в Минобороны и Генштаб вооруженных сил запросы касательно данного заявления.

Из политической команды Никола Пашиняна прозвучало очередное заявление, дискредитирующее армию, офицера, военного, и руководство армии просто не имеет права хранить молчание.

Оник Гаспарян, вы, ваши заместители, большое число находящихся у вас в подчинении начальников управлений, заместителей, начальников подразделений, представители командования армейских корпусов, воинских частей десятилетиями выполняли священную миссию по защите Родины.

Парни, поймите: если вы не реагируете – позволяете им, им подобным, постоянно делать мишенью, дискредитировать наших товарищей, наших павших парней, их дело, в итоге это дискредитирует всех нас, наносит удар по всем столпам, которые символизируют нашу государственность.

Одно дело, когда реагируем мы – эксперты, политические деятели или просто неравнодушные люди, другое дело, когда на это реагируете вы.

Министр обороны, вы носите погоны генерал-лейтенанта, вы возглавляли министерство обороны около 20 лет назад, вам нечего сказать или вы предпочитаете молчать и выполнять волю и личные предпочтения Пашиняна?

Отмечу только одну из исходящих из подобного заявления угроз. Представьте себе ситуацию, когда молодого человека в ближайшие дни собираются призвать в армию, когда другой молодой человек собирается поступать в военное учебное заведение или просто поступить на контрактную службу.

Представитель власти говорит: 30 лет, как армии нет. Вы понимаете, какой месседж направляется этим людям?

Это целенаправленная политика по развалу армии, по разрушению безопасности нашей страны, по сдаче страны врагу".

Panorama.am