Ашотян: ИЗ СЕРЬЕЗНОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВА МЫ ПРЕВРАТИЛИСЬ В «ГЕОПОЛИТИЧЕСКИЙ АППЕНДИКС»

«Никол ничтожество... как собачка, если ей скажут «голос», она залает, скажут «молчать» - замолчит. Армения без Арцаха не может иметь влияния. Как государство мы похожи на человека, подвергшегося групповому изнасилованию, на которого жалко смотреть, а за спиной что хотят говорят», - сказал в беседе с «ФактИнфо» политический деятель, заместитель председателя Республиканской партии Армении (РПА) Армен Ашотян.

По его словам, человек, поставивший государство на колени перед катастрофой, по-прежнему представляет то же государство.

«Этот негодяй, этот мерзавец до сих пор представляет нас во внешнем мире. Внешний мир видит, что Армения потерпела позорное поражение, и это поражение во многом зависело от заговорщических шагов. Мы отдали больше земли бумагой, чем кровью. У нас нет голоса во внешнем мире. Зарубежным странам удобно иметь дело с таким лидером, который сделает все, что они ему скажут. У него нет голоса. Он как собачка, если ей скажут «голос», она залает, скажут «молчать»-замолчит. Вот такая собачка он.», - отметил Армен Ашотян.

По его словам, все это безразлично Николу Пашиняну, потому что он «ничтожество».

«Он не человек, он реинкарнация дьявола, у которого нет моральных норм. Он любит деньги и власть, он политический предатель. Для него хорошо, что он представляет Армению. Теперь он уехал в Казахстан, чтобы показать небольшой массе, которая в него верит, что у него тоже есть самолет, он пошел и встретился с «Ладимиром Ладимиричем». До 2018 года мы недооценивали Никола, даже использовали его в политических целях, а теперь переоцениваем - он ничтожество.

Моя туфля обладает более высоким интеллектом, чем Никол - моя туфля была в Европарламенте, в Кремле и слышала умные речи. Я как-то сказал, что он должен долго жить и страдать, но перед смертью я буду присутствовать на его вскрытии, чтобы понять, из какой грязи сделано его тело», - сказал вице-президент РПА.

Panorama.am