Политолог: Пашинян превратился в изгоя на внешней арене

Рейтинг премьер-министра РА Никола Пашиняна значительно упал. Об этом в беседе с Новости Армении-NEWS.am заявил политолог Гагик Гамбарян.

"Они что думают? Что их руководитель подписал капитуляцию, отдал диктатору Азербайджана более 12 тыс. квадратных метров территории, и все должны были принять это с радостью? Кто сказал, что они неприкосновенны? Есть множество людей, которые резко поменяли свою позицию по отношению к предателю Николу и его команде, и есть множество людей, которые изменив свое мнение об этих властях, не хотят возвращения бывших. Но то, что доверие, симпатия по отношению к ним уменьшилась, это факт.

Если на выборах армянский народ отдаст 70 процентов голосов руководителю-капитулянту, это будет означать, что он не имеет права иметь независимое государство, потому что то, что происходит в РА, из жанра абсурда, когда руководитель, подписавший капитуляцию, пытается продолжать оставаться на этом посту", - сказал он.

По мнению политолога, если внутри страны в каком-то формате получается продолжать руководство страной, то в сфере внешней политики это у Пашиняна не получается вообще.

"Пашинян во внешней политике в положении "изгоя". В Казахстане Пашинян встретился лишь с премьер-министром данной страны, который в свою очередь был вынужден встретиться, никаких встреч с делегациями других стран не было, так как ни один руководитель не хочет иметь дел с руководителем-капитулянтом", - сказал политолог, отметив, что на международных площадках не считаются с Арменией из-за Никола Пашиняна.

По словам Гамбаряна, в Азербайджане в ежедневном режиме издеваются над Пашиняном и унижают его, и нереагирование на это Пашинян объясняет желанием не навредить пленным.

"Пленных Азербайджан может держать годами и не возвращать, принимая во внимание то, что у руля власти в стране руководитель-капитулянт", - заключил он, сообщает News.am.