Армен АШОТЯН: АЗЕРБАЙДЖАНУ УДАЕТСЯ СЛОЙ ЗА СЛОЕМ УБИРАТЬ ПОСЛЕДНИЕ КОМПОНЕНТЫ СУБЪЕКТНОСТИ АРЦАХА

Заместитель председателя Республиканской партии Армении (РПА) Армен Ашотян предупреждает: Азербайджан шаг за шагом решает вопрос статуса Арцаха в свою пользу.

«Среди возникших в результате позорной капитуляции серьезнейших угроз – упразднение государственности Армении, непосредственные вызовы безопасности, экономический коллапс, территориальные потери и т. д., я остановлюсь на одном из них – вопросе статуса Арцаха.

Как известно, вопрос о статусе Арцаха не был включен в заявление от 9 ноября, хотя именно это – стержень Арцахского движения и борьбы и главный вопрос, требующий окончательного решения.

Международным сообществом на политическом уровне в настоящее время продвигается идея «временного замораживания» вопроса статуса Арцаха.

В результате 44-дневной войны вопрос Арцаха из замороженного конфликта превращается в замороженный статус.

Однако на самом деле это замораживание является кажущимся.

Фактически, пользуясь существованием тюрконравных изгоев, все еще находящихся на троне в Армении, Азербайджан шаг за шагом, ползуче решает вопрос статуса Арцаха в свою пользу.

Исключительно в эту логику вписываются последние события, связанные с будущим Армии обороны Арцаха, официальными визитами из Армении или новым порядком посещения Арцаха иностранцами.

Азербайджану удается слой за слоем отделять последние составляющие субъектности Арцаха.

После огромных территориальных потерь в Арцахе начались функциональные потери Арцаха.

Вследствие существования выродка и его стаи в треугольнике Армения-Россия-Азербайджан угол Армении стремится к 0 градусам.

Фактически, война продолжается, на этот раз без сопротивления армянской стороны.

Потому что предатель-мерзавец открыл второй фронт внутри нашей страны против нашего народа, чтобы мы не смогли сосредоточиться на внешнем фронте.

До каких пор мы будем терпеть этих внутренних турок? Ведь очень скоро такими темпами внутренние и внешние турки встретятся, например, на Площади Республики», – написал он на своей странице в Facebook.

Panorama.am

Основная тема:
Теги: