Министр: Армения рассчитывает на поддержку ООН в деле сохранения историко-культурного наследия

Армянская сторона рассчитывает на поддержку международных структур, в частности ООН, в деле сохранения историко-культурного наследия на территориях, оказавшихся под контролем Азербайджана в результате войны 2020 года. Об этом заявил на встрече с делегацией во главе с постоянным координатором ООН в Армении Шомби Шарпом 9 февраля министр образования, науки, культуры и спорта Ваграм Думанян.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Министерства образования, науки, культуры и спорта республики, в ходе встречи Думанян высоко оценил программы, реализуемые при поддержке ООН, выразив при этом надежду на то, что они будут и впредь более активными.

Он также отметил, что армянская сторона рассчитывает на поддержку международных структур, в частности ООН, в деле сохранения историко-культурного наследия на территориях, оказавшихся под контролем Азербайджана в результате войны 2020 года. "Эти культурные и исторические памятники являются общечеловеческими цивилизационными ценностями, созданными армянским народом", - сказал министр.

Думанян также выразил надежду на то, что представительство ООН в Армении продолжит свою поддержку по части полной реализации права детей на образование в послевоенный период.