Марутян: Пока все обещания народу не выполню – не уйду

         Мэр Еревана Айк Марутян во вторник в ходе заседания Совета старейшин армянской столицы прокомментировал слухи о своей отставке.

         «Естественно, я в отставку не подаю», - заявил он, отвечая на вопрос члена фракции «Процветающая Армения» Маркоса Арутюняна, который попросил прокомментировать муссируемые в прессе слухи об отставке Марутяна с поста мэра и назначения послом Армении в Чехии.

          При этом градоначальник добавил, что «до посла в Чехии говорили о назначении послом в США».

          «То есть по-разному… Сейчас готовлюсь уже стать послом Армении в Японии, понемногу. Но самое интересное не это, самое интересное – состояние этих послов, которые читают об этом в газетах. Мы-то – здесь, мы знаем, что ничего нет, спокойно работаем себе, а этим послам как быть?» - сказал он, смеясь, добавив, что «Япония – это шутка».

           По словам мэра, он дал обещания народу и сейчас выполняет их по очереди.

           «Пока все обещания не выполнены – я здесь, делаю свою работу, вместе с вами», - сказал он.

            Отвечая на вопрос члена Совета старейшин Ани Хачатрян о том, что если до конца его срока он не выполнит обещания, то останется ли на этом посту, мэр отреагировал: «Вот видите!..» Хачатрян в ответ на это заявила: «Мы попали…». Марутян не оставил без ответа эту реплику. «Значит – помогите, чтобы я выполнил свои обещания», - сказал он, засмеявшись.