Эксперт: Экономическая политика властей Армении ни к чему хорошему не приведет

Не знаю, о чем идет речь, когда премьер-министр Никол Пашинян говорит о существенном росте объемов экспорта и импорта за первые 15 дней февраля, то есть платежеспособность населения значительно выросла? Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am 18 февраля заявил доктор экономических наук Карен Адонц.

Он не исключил, что объемы вывоза меди немного могли вырасти, но что это значит, что импорт и экспорт увеличились. За счет чего? Пашинян, по его словам, такими заявлениями хочет успокоить и воодушевить общество, что все нормально, но экономика не развивается, она находится в тяжелой кризисной ситуации, в жизни людей ничего не изменилось.

"В прошлом году в этом время была определенная активность, были туристы, сферы активно работали, а сейчас всего этого нет. И в этих условиях у нас был экономический бум? Как такое может быть?", - подчеркнул Адонц.

Эксперт заметил, что можно каждый месяц писать о десятипроцентном экономическом росте и в течение нескольких лет говорить о двузначном росте, однако реальность другая. "Естественно, что в плане активности может что-то произойти, поскольку власти привлекли огромные суммы денег в долг, которые пустят в оборот. Но мы вновь делаем то же, что и раньше. Экономика нуждается в коренных изменениях. Если Правительство и дальше будет проводить такую политику, то ни к чему хорошему это не приведет. Сегодня никто не может сказать, чем занимается Министерство экономики, никто не знает, в каком направлении мы движемся", - заключил он.